Как сделать ребёнку инвалидность с эпилепсией?

здравствуйте!подскажите пожалуйста как мне сделать ребёнку инвалидность у него эпилепсия с 3 лет ему уже 14 паспорт нам не дают,ездили на комиссию оформляться к школе мы не подлежим,подскажите пожалуйста.

, НАТАЛЬЯ,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Инвалидность назначает МСЭ по назначению лечащего врача. В случаях с эпилепсией это зависит от патологий и частоты припадков, а также от воздействия припадков на мозговую активность.

Почему вам до сих пор не оформили? вы не обращались к врачу или он вам по каким-то причинам отказывает?

С уважением Александр

НАТАЛЬЯ
Клиент

мы лежали в больнице получили выписку прихожу к невропатологу она меня посылает к психологу,психолог посылает к эпилептологу мы так бегали с кабинета в кабинет и ничего не добились,теперь прошу вашей помощи.

Вообще по правилам, вам следует обратиться к терапевте который выдаст вам направления ко всем врачам и по итогу прохождения врачей направит в СМЭ где и будет принято решение. если пока вы бегали у вас уже имеются записи в амбулаторной карте то повторно думаю вас он не погонит, объясните ему ситуацию. Это его прямая обязанность. если ничего не сделает то обратитесь напрямую в МСЭ. Если откажут то просите признать инвалидность через суд, но у вас должны быть все записи о прохождении врачей и их заключения