8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать ребёнку инвалидность с эпилепсией?

здравствуйте!подскажите пожалуйста как мне сделать ребёнку инвалидность у него эпилепсия с 3 лет ему уже 14 паспорт нам не дают,ездили на комиссию оформляться к школе мы не подлежим,подскажите пожалуйста.

, НАТАЛЬЯ,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Инвалидность назначает МСЭ по назначению лечащего врача. В случаях с эпилепсией это зависит от патологий и частоты припадков, а также от воздействия припадков на мозговую активность.

Почему вам до сих пор не оформили? вы не обращались к врачу или он вам по каким-то причинам отказывает?

С уважением Александр

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент

мы лежали в больнице получили выписку прихожу к невропатологу она меня посылает к психологу,психолог посылает к эпилептологу мы так бегали с кабинета в кабинет и ничего не добились,теперь прошу вашей помощи.

Вообще по правилам, вам следует обратиться к терапевте который выдаст вам направления ко всем врачам и по итогу прохождения врачей направит в СМЭ где и будет принято решение. если пока вы бегали у вас уже имеются записи в амбулаторной карте то повторно думаю вас он не погонит, объясните ему ситуацию. Это его прямая обязанность. если ничего не сделает то обратитесь напрямую в МСЭ. Если откажут то просите признать инвалидность через суд, но у вас должны быть все записи о прохождении врачей и их заключения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016