Должен ли я явиться в военкомат на медкомиссию без повестки?
1 декабря мне позвонили из ВК и сказали, чтоб я явился на медкомиссию
, повестку мне не вручали, я сказал, что в ВК я не ходил, потому что нет повестки, на что мне сказали, что сейчас повестки не разносят, и я должен явиться без повестки. Нигде о том, что теперь призывник обязан ходить в ВК без повестки, я не нашёл.
После этого я перезвонил в ВК на другой телефон и спросил разносят ли они повестки сейчас, на что мне ответили положительно. Я обязан приходить без повестки? Если нет, то зачем они вводят в заблуждение, ведь принести повестку не так уж и трудно, учитывая, что я живу по месту прописки?
Заранее спасибо
Основание — ч. 2 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Таким образом, вам обязаны были вручить повестку под расписку.