Можно ли отказаться от счетчика на столбе, а оплачивать по счетчику в доме?

Здравствуйте. Частный дом.В прошлом году установили счетчик на столбе,при этом ни какого договора со мной не заключили, а только дали подписать акт на установку счетчика на столбе. И с тех пор счетчик на электроэнергию на столбе дает показания больше,чем в доме-можно ли отказаться от этого счетчика и вернуть оплату по установленному в доме.Летом (июнь месяц)прислали счет аж на 10т.руб, хотя даже зимой больше 4 т.рб не бывает.Плачу за свет регулярно.На мои письменные обращения ни какого ответа нет.Что делать?

, алла алексеевна, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алла Алексеевна!

дали подписать акт на установку счетчика на столбе.
алла алексеевна

Акт подписали — значит, согласие на его установку дали.

А только ли Ваш дом этот счётчик обмеряет?

На мои письменные обращения ни какого ответа нет.Что делать?
алла алексеевна

А вот все свои копии письменных обращений и копии квитанций за электроэнергию соберите, приложите к этим документам заявление о проведении проверки на предмет законности установки внедомового электросчетчика и расчёта, производимого по нему, и направьте это всё в прокуратуру. Вот туда уже электроснабжающая организация сразу же ответит.

Удачи!