8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от счетчика на столбе, а оплачивать по счетчику в доме?

Здравствуйте. Частный дом.В прошлом году установили счетчик на столбе,при этом ни какого договора со мной не заключили, а только дали подписать акт на установку счетчика на столбе. И с тех пор счетчик на электроэнергию на столбе дает показания больше,чем в доме-можно ли отказаться от этого счетчика и вернуть оплату по установленному в доме.Летом (июнь месяц)прислали счет аж на 10т.руб, хотя даже зимой больше 4 т.рб не бывает.Плачу за свет регулярно.На мои письменные обращения ни какого ответа нет.Что делать?

, алла алексеевна, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Алла Алексеевна!

дали подписать акт на установку счетчика на столбе.
алла алексеевна

Акт подписали — значит, согласие на его установку дали.

А только ли Ваш дом этот счётчик обмеряет?

На мои письменные обращения ни какого ответа нет.Что делать?
алла алексеевна

А вот все свои копии письменных обращений и копии квитанций за электроэнергию соберите, приложите к этим документам заявление о проведении проверки на предмет законности установки внедомового электросчетчика и расчёта, производимого по нему, и направьте это всё в прокуратуру. Вот туда уже электроснабжающая организация сразу же ответит.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
У меня есть действующая ипотека.Хотела внести туда мат.капитал в 630000, а у меня по документам дом оценен когда
У меня есть действующая ипотека.Хотела внести туда мат.капитал в 630000,а у меня по документам дом оценен когда брала ипотеку в 447000,можно ли как-то сделать переоценку на 630000 и погасить всю сумму нынешним капиталом или нет?
, вопрос №4085427, Ольга, г. Курск
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И могут ли законным представительем стать папа?
Здравствуйте,я хочу отказаться от мамы мне 16. Она каждый раз пьёт пьёт мне уже это бесит конечно. Мама с папой давно расстались,мама живет отчимом и мы. Папа живет дом строит работает. Можно ли отказаться от мамы? И могут ли законным представительем стать папа?
, вопрос №4084286, Olzey Shoydak, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2016