Как подать жалобу на неплательщика налогов?

Здравствуйте, я занимаюсь розничной продажей в торговом центре, возле меня торгует мутный тип, который не платит налогов, я спрашивал, я же плачу и хотел бы сделать так, что бы его проверили, подать жалобу или что-то подобное, подскажите,что я могу сделать

, Николай, Броницкая Гута
возле меня торгует мутный тип, который не платит налогов, я спрашивал, я же плачу и хотел бы сделать так, что бы его проверили, подать жалобу или что-то подобное, подскажите, что я могу сделать
Николай

На самом деле, «тип» возможно просто ввел Вас в заблуждение, то есть далеко не факт, что налогов он не платит. Теоретически, Вы можете указать на мутность этого типа написав заявление в полицию, однако учтите, что заведомо ложный донос также является уголовным преступлением. С другой стороны Вы в принципе можете обратиться с заявлением в налоговый орган по месту нахождения в произвольной форме. Просто Ваше сообщение фактически будет бездоказательным. А в случае, если еще и неправдивым — то мутный тип может обратиться в суд за защитой своей деловой репутации и взыскать с Вас компенсацию.

Николай
Клиент, Броницкая Гута

Он при мне год назад официально закрылся, потому что не хотел платить налогов, уже год продаёт и не платит, это 100% факт, то есть мне просто нужно подойти в налоговую моего города и сказать проверить его или как?

В письменной форме изложите свои подозрения и укажите на чем они основаны.