Почему нет реквизитов в письме по взысканию алиментов?

Здравствуйте. Жена написала на развод. Пришло извещение явиться в суд. Я в другой город не поехал. через месяц пришло письмо из суда о положительном решении т е брак расторгнули.

Также пришло письмо о взыскании алиментов. Но в нем не указаны реквизиты куда их перечислять. Я пошел в суд по месту моего жительства. и там сказали что это все филькины грамоты потому что нет печати. Сканы прилагаются. В базе данных как она называется Вам лучше знать решений суда таких нет. Вопрос поясните пожалуйста правомерность этих писем. Вообще они настоящие? Почему нет печатей? Почему нет реквизитов куда платить алименты? Почему не отправлен исполнительный лист мне на работу? И что делать дальше? Есть ли сайт судей где можно посмотреть решения суда?

  • Изображение 001
    .jpg
  • Изображение 002
    .jpg
  • Изображение 003
    .jpg
  • Изображение 004
    .jpg
  • Изображение 005
    .jpg
  • Изображение 006
    .jpg
  • Изображение 007
    .jpg
, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Костин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В базе мировых судей редко можно найти то или иное решение, иногда мировые судьи, т.е. их помощники отправляют копии или сокращенные решения где не понятно вообще ни чего. исполнительный лист может прийти к вам еще не скоро, ему еще к приставам попасть нужно, а эти ребята работать не любят. На сайте мир суд, нужного вам города или района найдите телефон мирового судьи т.е. участка где решение было вынесено, и там все подробно вам расскажут. С уважением Дмитрий.

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

Исполнительным документом кроме исполнительного листа также является Судебный приказ. Их сила равна. Почему нет печати-вопрос можно задать секретарю или помощнику судьи, но документы похоже настоящие. Вы себя не нашли в базе данных: у мировых судей могли не внести в базу, а база данных судебных приставов (в случае если судебный приказ направлен им) ещё не отображает информацию, т.к. судебное решение было недавно.

Мать ребенка имеет право сдать судебный приказ непосредственно в бухгалтерию предприятия где Вы работаете ( если место работы известно) и приложить № счёта куда перечислять алименты.

Если Вы хотите добровольно выплачивать то реквизиты счёта для оплаты можно взять у неё же… Если обстоятельства не позволять с ней контактировать то отправляйте почтовым переводом на её адрес, с обязательной пометкой ОПЛАТА АЛИМЕНТОВ, что бы впоследствии Вы могли доказать факт оплаты именно алиментов, а не «подарок» либо «возврат долга».

Да, ещё: получение судебного приказа даёт ей ПРАВО на взыскание алиментов, но не обязанность их получения, т.е. судебный приказ может быть предъявлен приставам либо по месту работы и через год и через три — он имеет силу до совершеннолетия ребёнка.

Желаю удачи!