8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нет реквизитов в письме по взысканию алиментов?

Здравствуйте. Жена написала на развод. Пришло извещение явиться в суд. Я в другой город не поехал. через месяц пришло письмо из суда о положительном решении т е брак расторгнули.

Также пришло письмо о взыскании алиментов. Но в нем не указаны реквизиты куда их перечислять. Я пошел в суд по месту моего жительства. и там сказали что это все филькины грамоты потому что нет печати. Сканы прилагаются. В базе данных как она называется Вам лучше знать решений суда таких нет. Вопрос поясните пожалуйста правомерность этих писем. Вообще они настоящие? Почему нет печатей? Почему нет реквизитов куда платить алименты? Почему не отправлен исполнительный лист мне на работу? И что делать дальше? Есть ли сайт судей где можно посмотреть решения суда?

    Изображение 001
    .jpg
    Изображение 002
    .jpg
    Изображение 003
    .jpg
    Изображение 004
    .jpg
    Изображение 005
    .jpg
    Изображение 006
    .jpg
    Изображение 007
    .jpg
01 декабря 2016, 14:47, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Костин
Дмитрий Костин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В базе мировых судей редко можно найти то или иное решение, иногда мировые судьи, т.е. их помощники отправляют копии или сокращенные решения где не понятно вообще ни чего. исполнительный лист может прийти к вам еще не скоро, ему еще к приставам попасть нужно, а эти ребята работать не любят. На сайте мир суд, нужного вам города или района найдите телефон мирового судьи т.е. участка где решение было вынесено, и там все подробно вам расскажут. С уважением Дмитрий.

01 декабря 2016, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

Исполнительным документом кроме исполнительного листа также является Судебный приказ. Их сила равна. Почему нет печати-вопрос можно задать секретарю или помощнику судьи, но документы похоже настоящие. Вы себя не нашли в базе данных: у мировых судей могли не внести в базу, а база данных судебных приставов (в случае если судебный приказ направлен им) ещё не отображает информацию, т.к. судебное решение было недавно.

Мать ребенка имеет право сдать судебный приказ непосредственно в бухгалтерию предприятия где Вы работаете ( если место работы известно) и приложить № счёта куда перечислять алименты.

Если Вы хотите добровольно выплачивать то реквизиты счёта для оплаты можно взять у неё же… Если обстоятельства не позволять с ней контактировать то отправляйте почтовым переводом на её адрес, с обязательной пометкой ОПЛАТА АЛИМЕНТОВ, что бы впоследствии Вы могли доказать факт оплаты именно алиментов, а не «подарок» либо «возврат долга».

Да, ещё: получение судебного приказа даёт ей ПРАВО на взыскание алиментов, но не обязанность их получения, т.е. судебный приказ может быть предъявлен приставам либо по месту работы и через год и через три — он имеет силу до совершеннолетия ребёнка.

Желаю удачи!

01 декабря 2016, 15:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Почему судебный приказ о взыскании алиментов на содержание детей отзывают с исполнения?
Добрый день! Я получаю алименты на двоих несовершеннолетних детей. По решению суда при разводе также должна была получать алименты на свое содержание до исполнения 3-х лет младшему ребенку, но этот исполнительный лист был утрачен, когда был направлен судом в ФССП. Недавно получила дубликат этого исполнительного листа взамен оригинала, в нем прописана твердая денежная сумма, которая должна взыскиваться с доходов ответчика на мое содержание до исполнения 3-х лет младшему ребенку. Внимательно прочитала дома, в нем есть абзац о том, что после вступления в законную силу судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей (и старшего, и младшего) считать утратившим силу и с исполнения отозвать, тот самый, по которому получаю алименты на детей до их совершеннолетия. Я не понимаю, то есть отец больше не обязан содержать детей, и один исполнительный лист исключает действие другого? Разъясните, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации.
21 декабря 2020, 09:52, вопрос №2942479, Галина, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать почему нет выплаты алиментов?
Разошлись с мужем. Есть совместный ребенок. Решением суда вынесено решение о взыскании алиментов в 1/4 в августе месяце.. у приставов написано заявление о принятии постановления на исполнение. Пристав который ведет это дело утверждает что письмо о взыскании алиментов отправлено в бухгалтерию по месту работы ответчика. И оно получено 6 сентября. Уже ноябрь перечислений нет. К тому же известно что ответчик уволился 13 ноября с места работы. Что делать, куда обращаться? Заранее благодарю.
17 ноября 2019, 21:08, вопрос №2591225, Ирина, г. Курганинск
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание алиментов с должника по исполнительному листу
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Я запуталась в сложившейся ситуации и очень прошу Вас помочь мне. Ситуация следующая: исполнительный лист по взысканию алиментов с бывшего мужа в пользу нашего несовершеннолетнего сына выдан ещё в 2002г. Производство неоднократно закрывали по причине "потери" должника. Благодаря содействию Ген. Прокуратуры и помощи ФССП, в 2025г. было не только возбуждено исполнительное производство вновь, но и даже началась работа судебными приставами: вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника, вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, наложен на должника штраф за предоставление поддельных справок 2 НДФЛ, по моей настойчивой просьбе, вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам, которая на 25. 09.15 составляет 1 307 114, 70 руб. Судебный пристав- исполнитель, обратилась ко мне с устной просьбой по телефону, обратиться в Ген. Прокуратуру снова с информацией о том, что меня все устраивает в работе судебных приставов- исполнителей. Т.к., с её слов, работа по моему исполнительному листу из-за моего обращения в вышестоящие органы, находится на особом контроле, что «давит» и мешает ей проводить работу. Т.к., визуально работа была «на лицо» и дело сдвинулось с «мертвой точки», я действительно обратилась в Ген. Прокуратуру с лестными отзывами и просьбой ослабить контроль по данному делу. И на этом работа по исполнительному листу снова остановилась. Со слов суд. Приставов- исполнителей исполнительный лист, на удержание 70% с З/П, с августа 2015 находится на работе должника, но перечислений как не было, так и нет, а со слов должника удержания с з/п производятся!) На мои вопросы: «Почему???», суд. Приставы молчат. Хотя я повторно посредством эл. Почты направила реквизиты своей карты Сбербанк, для перечислений). Должник цинично сообщил мне по телефону, что в октябре 2015 он увольняется. И что дальше…? Должник проживает в настоящее время с гражданской женой в доме, где он был длительное время прописан, а выписался менее 3х месяцев назад, с целью (как говорит он) неприкосновенности совместно нажитого имущества. Хотя, ранее, он сообщал мне и нашему сыну, что занимается строительством на данном участке. Сейчас он открыто сообщил мне о том, что специально будет доказывать, что к имуществу в доме и пред домовом участке, он не имеет никакого отношения. Где справедливость? Ему снова всё сойдёт с рук? Я обратилась к судебным приставам- исполнителям с требованиями: - начать работу по реализации транспортного средства, на которое ими наложен запрет уже два месяца назад (мной написано заявление), (у должника это единственный автомобиль); - провести работу по выявлению принадлежащего имущества должнику по настоящему месту жительства, где он был длительное время зарегистрирован и проживает в настоящий момент (только как это происходит на практике, я не представляю); - урегулировать вопрос о взыскании задолженности с должника и выплаты текущих алиментов, а также проконтролировать наличие данных отчислений. На что я могу рассчитывать в описанной ситуации? Какие действия необходимо предпринять ещё, а какие бесполезны? Должник уволится, и долг канет в бездне??? Очень надеюсь на Вашу помощь! И заранее очень- очень благодарна!
05 октября 2015, 12:31, вопрос №996543, Мария Полечук, г. Чита
1 ответ
Алименты
Взыскание алиментов
Здравствуйте! Три раза направляла письмо с судебным приказом о взыскании алиментов судебным приставам Люблинского ОСП г. Москва. (муж проживает там с рождения - имеет постоянную прописку). (Письмо также направляла канцелярия мирового судьи, который вынес решение о взыскании алиментов!!) Уведомления о вручении не ни разу не пришли, дозвониться до них не могу. Хотя отслеживала путь письма через сайт Почты России и было видно, что письмо доставлено. Смотрю по базе данных официального сайта ФССП - такого должника в базе нет (моего бывшего мужа, в отношении которого возбуждено дело о взыскании алиментов). Когда отсылаю письмо - прикрепляю все свои данные (адрес и телефон, а также копии свидетельства о разводе, о рождении ребенка, реквизиты банка и своего счета. Каждый раз приходиться обращаться за копией судебного приказа с живой печатью в Мировой суд (а это тоже время!!!) Сама проживаю в г. Минеральные Воды и не могу приехать в Москву для вручения письма с судебным приказом в канцелярию. Ни один телефон у приставов не отвечает. У меня создается такое впечатление, что или в канцелярии судебных приставов теряется письмо, или когда оно попадает к приставу-исполнителю, он не дает ход делу. Что делать? Куда можно обратиться? Сколько еще писем с судебным приказом нужно отправить? с 1 мая 2012 года не могу достучаться до них!!!
18 мая 2015, 11:20, вопрос №841269, Ольга, г. Минеральные Воды
1 ответ
Алименты
Почему гос.пошлину за неуплату алиментов берут с истца?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! АЛИМЕНТЫ НА РЕБЁНКА НЕ ПЛАТИТ 3 ГОДА.СУДЕБ.ПРИСТАВ СДЕЛАЛ РАСЧЁТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ .ПОДАВАЛА 2 РАЗА МИР.СУДЬЕ ИСК О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ И ПЕННИ ЗА ПРОСРОЧКУ ПО АЛИМЕНТАМ.СУДЬЯ ВЫНОСИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НА ОПЛАТУ ГОС.ПОШЛИНЫ ,КОТОРУЮ ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ Я!СУММА ТАМ 10.000Р.У МЕНЯ ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ!!! ПОЧЕМУ ГОС ПОШЛИНУ ПО ВЗЫСКАНИЮ АЛИМЕНТОВ И ПЕННИ ДОЛЖНА Я, А НЕ ОТВЕТЧИК???ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ????
15 января 2015, 08:24, вопрос №686254, ЮЛИЯ, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2016