8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нет реквизитов в письме по взысканию алиментов?

Здравствуйте. Жена написала на развод. Пришло извещение явиться в суд. Я в другой город не поехал. через месяц пришло письмо из суда о положительном решении т е брак расторгнули.

Также пришло письмо о взыскании алиментов. Но в нем не указаны реквизиты куда их перечислять. Я пошел в суд по месту моего жительства. и там сказали что это все филькины грамоты потому что нет печати. Сканы прилагаются. В базе данных как она называется Вам лучше знать решений суда таких нет. Вопрос поясните пожалуйста правомерность этих писем. Вообще они настоящие? Почему нет печатей? Почему нет реквизитов куда платить алименты? Почему не отправлен исполнительный лист мне на работу? И что делать дальше? Есть ли сайт судей где можно посмотреть решения суда?

Показать полностью
  • Изображение 001
    .jpg
  • Изображение 002
    .jpg
  • Изображение 003
    .jpg
  • Изображение 004
    .jpg
  • Изображение 005
    .jpg
  • Изображение 006
    .jpg
  • Изображение 007
    .jpg
, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Костин
Дмитрий Костин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В базе мировых судей редко можно найти то или иное решение, иногда мировые судьи, т.е. их помощники отправляют копии или сокращенные решения где не понятно вообще ни чего. исполнительный лист может прийти к вам еще не скоро, ему еще к приставам попасть нужно, а эти ребята работать не любят. На сайте мир суд, нужного вам города или района найдите телефон мирового судьи т.е. участка где решение было вынесено, и там все подробно вам расскажут. С уважением Дмитрий.

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

Исполнительным документом кроме исполнительного листа также является Судебный приказ. Их сила равна. Почему нет печати-вопрос можно задать секретарю или помощнику судьи, но документы похоже настоящие. Вы себя не нашли в базе данных: у мировых судей могли не внести в базу, а база данных судебных приставов (в случае если судебный приказ направлен им) ещё не отображает информацию, т.к. судебное решение было недавно.

Мать ребенка имеет право сдать судебный приказ непосредственно в бухгалтерию предприятия где Вы работаете ( если место работы известно) и приложить № счёта куда перечислять алименты.

Если Вы хотите добровольно выплачивать то реквизиты счёта для оплаты можно взять у неё же… Если обстоятельства не позволять с ней контактировать то отправляйте почтовым переводом на её адрес, с обязательной пометкой ОПЛАТА АЛИМЕНТОВ, что бы впоследствии Вы могли доказать факт оплаты именно алиментов, а не «подарок» либо «возврат долга».

Да, ещё: получение судебного приказа даёт ей ПРАВО на взыскание алиментов, но не обязанность их получения, т.е. судебный приказ может быть предъявлен приставам либо по месту работы и через год и через три — он имеет силу до совершеннолетия ребёнка.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступил в наследство в 2020 году не зная, что у наследодателя есть долги Банк спустя четыре года(до этого никогда не присылая писем) прислал письмо о задолженности в 800000 руб Как быть?
Вступил в наследство в 2020 году не зная,что у наследодателя есть долги Банк спустя четыре года(до этого никогда не присылая писем) прислал письмо о задолженности в 800000 руб Как быть? Плюс есть второй наследник(брат) которому и пришло письмо,а мне пока нет
, вопрос №4075772, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Почему у приставов нет задолженности?
почему у приставов нет задолженности ? хотя есть 2кредита и сумма уже более 500000
, вопрос №4074678, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
, вопрос №4072148, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016