8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты, если закрыли исполнительное производство?

Вопрос по взысканию алиментов с бывшего мужа на дочь 2004 г. р. Развелись в 2007 году

Возбуждено исполнительное производство от 7.08.2008 №78/20/6017/17/2008 на основании Судебного приказа №2-1535. В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено о смене места жителства с г. Рыбинска на г. Москва. Все документы переданы в Москву 30.07.2010 составлен акт передачи, а так же вынесено постановление об окончании исполнительного производства. Вопрос почему окончено и как мне получить алименты на дочь, не получала ни копейки. Спасибо

  • артемьева+еа+6243
    .pdf
, Екатерина Артемьева, г. Рыбинск
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Екатерина Артемьевна, добрый день.

При передаче материалов исполнительного производства в подразделение ФССП России по месту постоянного проживания должника, пристав обязан окончить исполнительное производство. Тем не менее, при поступлении материалов исполнительного производства судебному приставу исполнителю по месту жительства должника, без Вашего участия, он обязан возбудить исполнительное производство и исполнять решение суда.

Вы можете отслеживать данный момент по базе исполнительных производств (на сайте УФССП по г.Москве). Так как с момента направления производства в г.Москву прошло значительное время, пишите жалобу на имя руководителя УФССП России по г.Москве.

С уважением.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Исполнительное производство окончено по прежнему месту жительства и ведётся в УФССП Москвы. Обратитесь туда с требованием о принятии мер по взысканию алиментов и даже о привлечении должникак к уголовной ответственности

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте. Екатерина!

Согласно ранее действовавшей редакции ст.47 ФЗ об исп производстве (на момент вынесения постановления об окончании вашего производства) исп производство оканчивалось в связи с передачей исп документа в другое подразделе суд приставов.

В Москве по месту жительства должника должны возбудить новое производство и взыскивать по нему в вашу пользу алименты.

Обжалуйте бездействие приставов вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Согласно ст.122 фз об исполнительном производстве Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Согласно ст.128 указанного закона 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

На практике обращение к вышестоящему приставу в порядке подчиненности мало что дает. Обычно действенным бывает именно обращение в суд.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016