8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение призывной комиссии о выдаче справки вместо военного билета в суде?

прилагаю объяснение, которое написал в военкомате, ситуация неординарная. Служу в органах с 2008 года, закончил специальное ведомственное учреждение Уфимский юридический институт МВД России, но заочно, обучение было бесплатно, так как за меня оплачивал МВД. после этого 1 июля 2016 года я встал на офицерскую должность и мне было присвоено специальное звание лейтенанта полиции, что соответствует фз о воинской службе ст.24, п."з". Но военкомат отрицает учебу, оконченную заочно. в период с 2014 по 2015 год я проходил комиссию по полученным повесткам, окулистом направлялся на доп обследование и в связи с заболеванием не был призван. Осенью 2015 года я прошел комиссию и был годен, и вроде уже меня хотели отправить в декабре, но не сделали этого, так как был перенабор. После этого последние 2 призыва (осенний и весенний) 2016 года я не являлся, так как не было повесток, а с работы уйти по основаниям я не мог. 22 ноября я явился в военкомат по собственной инициативе для прохождения комиссии, но мне не дали ее пройти, мотивируя тем, что уже поздно и комиссию я должен пройти как в запас, но есть риск, что я получу справку. На комиссии несмотря на то, что я показал диплом об окончании специального ведомственного учреждения и справку о том, что я состою на должности, мне ответили, что нет законных оснований и я являюсь уклонистом. Можно ли оспорить решение призывной комиссии в суде и как это сделать?

Показать полностью
  • 01122016650
    .jpg
  • 01122016651
    .jpg
Уточнение от клиента

22 ноября мне не дали пройти комиссию, так как 24 ноября мне должно исполниться 27 лет

, Виталий, г. Уфа
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно направить заявление о получении военного билета заказным письмом с уведомлением о вручении, описью вложения.В случае отсутствия ответа подать жалобу военному комиссару, в военную прокуратуру. Если и здесь не будет ответа, тогда можно подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц. Мед.комиссию придется пройти.

Удачи!

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Уфа

комиссию в запас я прошел, предоставил все документы, 30.11 мне сказали, что 5.12 будет вынесено письменное решение комиссии о получении справки вместо военного билета. Непонятен смысл, для чего писать заявление заказным письмом, если мне уже готовят справку, как мне сказали на комиссии.

Решение комиссии нужно будет оспорить путём подачи искового заявления, в котором просить признать незаконным решение военкомата о выдаче Вам справки вместо военного билет, обязать военкомат выдать Вам военный билет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016