Кто должен быть ответчиком по сводному исполнительному производству?

Добрый день. По сводному исполнительному производству с меня удерживают 50% с пенсии по инвалидности. Я инвалид 2 группы, кроме пенсии других доходов у меня нет. Для снижения % удержания подал в суд заявление. В качестве ответчиков- кредиторы (банки). Но суд заявление вернул в связи с тем, что нужно подать заявление по адресам кредиторов. Кого указывать ответчиком и в какой суд (территориально) должно быть подано исковое заявление. С уважением, Кравченко Владимир Петрович +79042025303

  • Сысольский районный суд республики ~
    .doc
, Владимир, г. Сыктывкар
Сергей Микрюков
Юрист

Для начала попробуйте обратитесь к приставам с заявлением о снижении процента удержания по исполнительным документам, если оно останется без удовлетворения можете обжаловать решение об отказе в снижении размера удержания.

Заявление о снижении удержания из пенсии подается по месту ведения исполнительного производства, либо по месту жительства заявителя. Это не исковое заявление а производство по материалам нужно изменить форму:

посмотрите: lesnoy.svd.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=230

а вот вам практика: rospravosudie.com/court-nikolskij-rajonnyj-sud-vologodskaya-oblast-s/act-106785449