8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сформулировать кассационную жалобу по отмене решения суда, если ответчиков не уведомили своевременно?

Добрый день. Подскажите как лучше сформулировать кассационную жалобу.

21,12,2015 по делу 2-3777/2015 было принято решение, которое вступило в законную силу 12,01,2016.

27,01,2016 судья выносит определение по тому же делу, в котором пишет :

определение от 21,02,2015 по делу ,,, - отменить. Производство по делу возобновить.

03,02,2016 в одно заседание суд выносит решение по делу 2-1168/2016 которое как бы продолжает предыдущее дело. Якобы у них при смене года меняются номера дел.

При этом ответчиков не уведомляют. Есть квитанции от почты отправленные за 2 дня до судебного заседания. А так же есть смс уведомление отправленное 9,02,2016 о том что 3,02,2016 состоится заседание по делу 2-3777/2015.

В аппеляции мы все это указали одноко аппеляция все это оставила без внимания.

Возможно ли что и кассация не сочтет это достаточным основанием для отмены решения и возвращения дела в суд.

Показать полностью
, Оксана, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана! Чтобы подсказать как Вам правильно сформулировать кассационную жалобу нужно как минимум ознакомиться с текстом Решения суда 1-ой инстанции, с Вашей апелляционной жалобой, а также с текстом апелляционного определения. Это как минимум. А по-хорошему, нужно еще ознакомиться и с материалами дела. С уважением, Дмитрий Ермаков.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо, но я хочу построить кассацию без материалов дела, только на тех фактах которые я описала. Если бы у меня были другие планы я бы все это конечно озвучила.

Ну, что же, желаю Вам удачи. Хочу только обратить Ваше внимание на ту ошибку, которую я допустил, когда составлял кассационную жалобу. В своей кассационной жалобе я излагал доводы, на которые суд апелляционной инстанции дал ответ в апелляционном определении. Я изменил формулировки, удалось подобрать ссылки на иные нормы права, однако по сути я выдвигал те же возражения, что и в апелляционной жалобе. Никого из судей областного суда это не обмануло и мою кассацию вернули, не приняв к рассмотрению, указав на мои ошибки. Так вот, при составлении кассационной жалобы не указываете те возражения, которые указывали в апелляционной жалобе. В этом случае вашу кассационную жалобу вернут. С уважением, Дмитрий Ермаков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2016