Как сформулировать кассационную жалобу по отмене решения суда, если ответчиков не уведомили своевременно?

Добрый день. Подскажите как лучше сформулировать кассационную жалобу.

21,12,2015 по делу 2-3777/2015 было принято решение, которое вступило в законную силу 12,01,2016.

27,01,2016 судья выносит определение по тому же делу, в котором пишет :

определение от 21,02,2015 по делу ,,, - отменить. Производство по делу возобновить.

03,02,2016 в одно заседание суд выносит решение по делу 2-1168/2016 которое как бы продолжает предыдущее дело. Якобы у них при смене года меняются номера дел.

При этом ответчиков не уведомляют. Есть квитанции от почты отправленные за 2 дня до судебного заседания. А так же есть смс уведомление отправленное 9,02,2016 о том что 3,02,2016 состоится заседание по делу 2-3777/2015.

В аппеляции мы все это указали одноко аппеляция все это оставила без внимания.

Возможно ли что и кассация не сочтет это достаточным основанием для отмены решения и возвращения дела в суд.

, Оксана, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана! Чтобы подсказать как Вам правильно сформулировать кассационную жалобу нужно как минимум ознакомиться с текстом Решения суда 1-ой инстанции, с Вашей апелляционной жалобой, а также с текстом апелляционного определения. Это как минимум. А по-хорошему, нужно еще ознакомиться и с материалами дела. С уважением, Дмитрий Ермаков.

Оксана
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо, но я хочу построить кассацию без материалов дела, только на тех фактах которые я описала. Если бы у меня были другие планы я бы все это конечно озвучила.

Ну, что же, желаю Вам удачи. Хочу только обратить Ваше внимание на ту ошибку, которую я допустил, когда составлял кассационную жалобу. В своей кассационной жалобе я излагал доводы, на которые суд апелляционной инстанции дал ответ в апелляционном определении. Я изменил формулировки, удалось подобрать ссылки на иные нормы права, однако по сути я выдвигал те же возражения, что и в апелляционной жалобе. Никого из судей областного суда это не обмануло и мою кассацию вернули, не приняв к рассмотрению, указав на мои ошибки. Так вот, при составлении кассационной жалобы не указываете те возражения, которые указывали в апелляционной жалобе. В этом случае вашу кассационную жалобу вернут. С уважением, Дмитрий Ермаков.