8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Задолженность по комунальным платежам, переходящая на детей

Моя мама не платит коммунальные платежи уже много лет, она не живёт в России, я прописана в квартире и часть долга суд присудил мне, у меня имеется акт о непроживании в этой квартире с 2003 года, как доказать, что я ничего не должна?

, Анна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Так как вы зарегистрированы в квартире своей матери, то вы несете солидарную ответственности по оплате за обслуживание общего имущества дома. Что бы более подробно предоставить вам консультацию, в плане того почему суд вынес решение, о взыскании долга, следует знакомиться с решением суда. Если у вас имеется возможность приложить к вашему вопросу решение суда, то приложите для ознакомления. Личную информацию можете скрыть.

С уважением!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При оформлении нового патента в мае 2026 могут ли последовать штрафные санкции, формирование задолженности по аннулированному патенту или отказ в выдаче нового патента?
Дата окончания действия патента 29.06.2026. Выезд был осуществлен 14.11.2025. После выезда авансовые платежи по патенту не производились. Трудовой договор не расторгался. В базе патент стоит как аннулированный по причине не уплаты. При оформлении нового патента в мае 2026 могут ли последовать штрафные санкции, формирование задолженности по аннулированному патенту или отказ в выдаче нового патента?
, вопрос №4966684, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой ребенок заканчивает 10 класс, переходит в 11. Сегодня, директор нашей школы в устной форме оповестил н
Здравствуйте! Мой ребенок заканчивает 10 класс, переходит в 11. Сегодня, директор нашей школы в устной форме оповестил нас-родителей, что на следующий учебный год 11 класс открывать не будут, так как в классе всего 2 обучающихся. (В 10 классе детей не будет, т.к. все уходят после 9). Подскажите, правомерно ли это? Ведь ребенок учился 10 лет в этой школе, у нее друзья, учителя… а тут нужно поменять все…. Что нам делать в данной ситуации?
, вопрос №4966053, Светлана, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер? Здравствуйте! Может ли сотрудник Минци
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер? Здравствуйте! Может ли сотрудник Минцифр со своей стороны дополнять обращение в фсб? Вчера столкнулась с такой ситуацией: Получила звонок от службы доставки, по глупости назвала код из смс. Разговор резко прервался роботом, который сообщил о том что я назвала код мошенникам. Далее, с неизвестного номера мне поступило смс-сообщение, в котором говорилось о входе в раздел "документы" и заявке на кредит от моего имени. Ниже был номер службы поддержки, по которму я обратилась. Далее трубку вщяла деушка, представившаяся сотрудницей Минцифры. Она запросила в минцифре отчет по действиям моих гос услуг, и мне он пришел на почту. Далее она запросила информацию о "добавленном в мои гос услуги" документе, далее выяснилось что это доверенность на гражданина Украины, который причастен к террорищму или экстремизму. После чего, убедив меня в серьезности дела, она предлодила перейти в защищенный мессенджет gem space. Я была крайне напугала, и действовала ее указаниям. Она мредложила подать обращение в фсб, через офф сайт, сказав что дополнит его со своей стороны. После чего она узнавала данные моих родственников, якобы для заявления. Далее к нам подключился следователь. Он сослался на ст.310 о неразглашении, после чего назначил эту девушку ответственной по мокму делу. Далее они запрашивали досмотр квартиры с видеофиксацией, позже даже прислали фото составленного заявления о факте мошенничества в мою сторону. Могут ли сотрудникт спец служб переходить в мессенджер, запрашивать обыск с видеофиксацией, присылать фото документов? что делать в таких ситауциях
, вопрос №4966007, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он уверял, что будет самостоятельно вносить все платежи и полностью погасит задолженность
Здравствуйте. В период наших отношений молодой человек неоднократно просил меня оформить на своё имя кредиты, объясняя это тем, что сам не может получить заем. Он уверял, что будет самостоятельно вносить все платежи и полностью погасит задолженность. Поверив его обещаниям, я оформила несколько кредитов на своё имя и перевела полученные денежные средства на его банковский счёт. Это подтверждается банковскими выписками и переводами. Однако свои обязательства он не исполнил: платежи по кредитам не вносит, в результате чего у меня образовались просрочки, начисляются штрафы, ухудшается кредитная история.
, вопрос №4965601, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2016