8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему неверный ИНН в налоговом уведомлении?

Добрый день!

Подскажите, пришло налоговое уведомление (налог физ.лица), в котором инн отличается от инн в свидетельстве, полученном в 2004 году. Через базу налог.ру отображается тот же неверный инн из квитанции, а не из свидетельства. При регистрации на портале госуслуг инн из свидетельства благополучно прошел проверку. Также при регистрации и на сайте налог.ру проблем не возникало, но имущество для налогообложения там не отображалось. Как такое может быть?

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
При регистрации на портале госуслуг инн из свидетельства благополучно прошел проверку. Также при регистрации и на сайте налог.ру проблем не возникало, но имущество для налогообложения там не отображалось. Как такое может быть?
Анна

Анна, добрый вечер! Бывают ошибки, направьте для оперативности обращение через личный кабинет о данной ошибке

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Вы меняли адрес места жительства с 2004 года?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Нет, никакие личные данные не менялись.

Нет, никакие личные данные не менялись.
Анна

Налоговая вам ошибочно присвоила еще один ИНН, вероятно, в связи с приобретением имущества или произошла путаница из-за присвоения ИНН вашему полному тезке (или наоборот). Вам необходимо обратиться в ИФНС по месту жительства с заявлением об отказе от одного из ИНН. Лучше в заявлении указать отказ по второму ИНН и перевести налоги на имущество физ. лиц на ИНН, присвоенный в 2004 году. Заявление пишется в свободной форме на имя начальника налоговой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься на Имущественный вычет по выплаченным процентам (так как остаток налога позволял это сделать). В итоге остаток имущественного вычета - оплатили, а вот по заявке на проценты - налоговая прислала Акт налоговой проверки и Извещение о времени и месте рассмотрения материалов КНП. В акте указано типа - Неправомерно заявлены налоговые вычеты, нарушен пп.4 1 статьи 220 НК РФ. Что это означает? и какие последствия?
, вопрос №4083231, Алексей Хохлачев, г. Москва
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой без какого либо уведомления на карте
Здравствуйте. Вопрос такой, без какого либо уведомления на карте стал минус, далее нахожу взыскание "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" в приложении банка, никаких уведомлений до этого не было, долги давно все закрыл, что делать в таком случае ?
, вопрос №4082815, Дмитрий, г. Сыктывкар
486 ₽
Кредитование
Говорят, что присылали уведомления, но их не было, новые условия вводили без моего уведомления
Была карта рассрочки в одном банке. По договору переуступки прав карту рассрочки передали в другой банк. Обещали те же условия. Новый банк создал новые условия, без уведомлений было обращение в банк для уменьшения кредита, ничего не сделали. Живых людей в поддержке нет, поговорить ни с кем нельзя, с текстом обращения моего же не дают ознакомится, присылают отписки, говорят, что сумма долга корректная, хотя это не так. Говорят, что присылали уведомления, но их не было, новые условия вводили без моего уведомления. В выписке по ДДС полная ерунда
, вопрос №4081880, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016