Как составить доверенность на представителя осужденного?

Нужен образец доверенности на представителя осужденного, дающая все права доступные законом осужденному

, Анастасия, г. Брянск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город _________________ Российская Федерация

Я, ____________________________________________________________­___

гражданин Российской Федерации, ________________рождения, место рождения: г.______________________________________

_________________________________________________

пол: _________, паспорт: серия_____________________________________,

выданный _______________________________________________________,

код подразделения______________,

отбывающий наказание в _______________________________,

настоящей доверенностью уполномочиваю, гражданку Российской Федерации, _______________________________________________________

____________________________________________________________­______

_________ года рождения, место рождения: г. ____________________________________________________________­___

пол: ___________, паспорт: серия __________________________________,

выданный: _______________________________________________________,

код подразделения ________, проживающую по адресу:

____________________________________________________________­______

представлять
мои интересы во всех органах государственной власти и местного
самоуправлении. Обращаться от моего лица и в моих интересах в органы
государственной власти и местного самоуправления, получать ответы на
обращения, обжаловать действия либо бездействие данных органов в
судебном и внесудебном порядках.

Производить от моего имени: все сделки связанные с движимым и недвижимым имуществом, пользоваться всеми вкладами счета которых открыты в банке (банках) Российской федерации.

Направлять
от моего имени заказные и ценные письма, в том числе с уведомлением о
вручении, посредством почтовой или иных средств связи. Вести дела от
моего имени и в моих интересах во всех судах судебной системы Российской
Федерации, а также во всех международных судебных и иных органах в
качестве представителя на всех стадиях судебного или иного процесса и во
всех инстанциях со всеми процессуальными правами, которые предоставлены
законом заявителю, заинтересованному лицу, истцу, ответчику, третьему
лицу, как в присутствии, так и в отсутствии меня, в том числе с правом:
знакомится с материалами дела, находящимися в производстве, либо
оконченным производством по всем основаниям, делать выписки из
документов, снимать с них копии (в том числе светокопии, ксерокопии,
фотокопии), заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в
их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле,
свидетелям, экспертам, специалистам; заявлять ходатайства, в том числе о
истребовании доказательств: давать объяснения суду в устной и
письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе
судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и
доводов других лиц, участвующих в деле; обращаться в органы судейского
сообщества, в том числе и в квалификационные коллегии судей, подписывать
и представлять жалобы на действия (бездействия) судей, судебного
пристава-исполнителя; получать копии судебных актов; оплаты от моего
имени государственной пошлины, подписывать все процессуальные и иные
документы (включая все виды соглашений процессуального характера), в том
числе подписание и предъявление искового заявления, отзыв на исковое
заявление (возражение относительно исковых требований), встречного иска,
заявление об обеспечении иска, предъявление указанных заявлений в суд;
подписания и подачи иных заявлений и ходатайств, расписываться за меня и
совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения,
предъявлять встречный иск; полный или частичный отказ от исковых
требований; увеличения или уменьшения размера исковых требований;
признание иска; изменения предмета или основания иска; заключения
мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам;
обжалования судебных и иных актов, а также действий судей и судов,
предъявление исполнительного документа ко взысканию, с правом подписания
соответствующих жалоб, заявлений, апелляционных, кассационных, частных,
надзорных жалоб, заявления о пересмотре судебного акта в порядке
надзора, заявление о подаче представления прокурора о пересмотре
судебного акта в порядке надзора, подписание и подачу заявления о выдачи
исполнительного листа, получение исполнительного листа; подписания и
подачи заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся
обстоятельствам; получения и истребования необходимых документов в
административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов
гражданского состояния, а также с правом полного представления моих
интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом
представителя на предъявление исполнительного документа к взысканию, с
правом получения присужденного имущества или денег, получать любые
причитающие мне денежные средства, включая взыскиваемые в судебном
порядке, перечисляемые по любым другим основаниям;

Доверенность
выдана сроком на три года без права передоверия полномочий по настоящей
доверенности другим лицам. Смысл и значение доверенности, ее
юридические последствия, а также содержания статей 185-189 Гражданского
кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим
намерениям. Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и
зачитано вслух.

(ФИО)______________________________________ число_____________________

Настоящая
доверенность удостоверена мной, начальником ФКУ ________ УФСИН России
по ____________________ области. Доверенность подписана ______________.в
моем присутствии. Личность _______________________ установлена.
Дееспособность проверена.

Зарегистрирована за №__________________________________от__________________года.

Вот вам примерный образец доверенности лица отбывающего наказания в местах лишения свободы

Источник образца:

www.antisud.com/forum/messages/forum17/topic853/message53634/#message53634

С уважением!

Анастасия
Клиент, г. Брянск

За образец огромное спасибо,а может эту доверенность муж написать от руки и отдать в спец отдел спец части учреждения, для заверения начальником, и чтобы я в последующем просто приехала и забрала ее?

За образец огромное спасибо, а может эту доверенность муж написать от руки и отдать в спец отдел спец части учреждения, для заверения начальником, и чтобы я в последующем просто приехала и забрала ее?
Анастасия

Запретов на то что бы доверенность была обязательно отпечатана не существует, ключевым является: составления доверенности разборчивым рукописным текстом без помарок и исправлений.

С уважением!