Как будут рассчитаны алименты за первый месяц, если я трудоустроюсь только в декабре?

здравствуйте , жена подала сегодня на алименты а официальное трудоустройство только 10 декабря. сколько я заплочу алиментов за первый месяц , по зарплате или же как безработный? спасибо

, евгений, г. Астрахань
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если в судебном заседании будет выяснено, что вы официально работаете, в ваших интересах предоставить справку о доходах, то алименты будут назначены в размере 25% от дохода на одного ребенка. Если на момент рассмотрения заявления жены, вы будете официально безработным, алименты будут назначены в твердой денежной сумме. При этом алименты взыскиваются с даты обращения в суд. В итоге, в какой форме будут установлены алименты, так и далее вы и будете нести обязательства.

Всего доброго!