Как мне исправить исковое заявление?
Я подал иск, в котором неверно составил просительную часть: не указал требование признать событие страховым случаем, указал "выплатить страховое возмещение выгодоприобретателю"(третьему лицу, что неверно), а не себе. Теперь мне нужно это изменить. Это будет изменение предмета иска? Не будет ли считаться отказом от иска, если я уберу "выплатить выгодоприобретателю" и укажу "выплатить истцу"? Мне стоит подать ходатайство об уточнении иска или изменения предмета?
Хочу указать "взыскать со Страховщика в пользу Истца, страховое возмещение в размере *** рублей, которое подлежит перечислению на счет выгодоприобретателя для погашения задолженности по кредитному договору"
Не зная Вашего дела, не могу дать совет по верной формулировке. Единственный совет, чем конкретнее и проще (для понимания) требование, тем лучше. (не возникнет проблем с исполнением)