8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования может предъявить мать, на судебном заседании о порядке общения отца с ребенком?

Ребенку 1.5 года,за 1.5 года отец ребенка никак не проявлял к сыну интереса, только когда шел процесс по алиментам,он говорил что хочет просто поиграть с сыном.И вот он решил подать на меня в суд чтоб видеться с ним.Так вот. Могу ли я в суде просить чтоб он не только мог поиграть с сыном когда ему вздумается,но и так же как и я учавствовать в его жизни (возить по больницам (обязательно), что то связанное с садиком если у меня вдруг не получится, ходить на больничный по очереди когда это потребуется) ну и еще просто проводить им время вместе 1 или 2 дня в месяц,но не более И только в моем присутствии на нейтральной териротрии?. Удовлетворяют ли такие просьбы в суде и чем это закрепляется (соглашением или чем)?

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! В судебном порядке можно определить порядок участия в воспитании ребенка, а именно: время, дни недели и продолжительность встреч одного из родителей с ребенком; возможность проведения совместного с ребенком отпуска, количество раз и продолжительность в определенный период; решать родителями ребенка совместно вопросы касающиеся обучения, воспитания и прочие. Закреплено это будет решением суда, но если Вы в досудебном порядке договоритесь с отцом ребенка о порядке его участия в воспитании, то можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

А если отец ребенка в суде будет против того,что прошу так же возить ребенка по больницам (он мне уже отказывал не однократно),ходить на больничный в случае необходимости и помогать решать вопросы с обучением,он хочет с ним просто играть и отдыхать....Что в этом случае?суд постоянно будет откладываться пока мы не договоримся или может принять его сторону, ну раз отец хочет только поиграть то пусть играет?

Попробуйте для начала договориться без суда. Если будет судебное разбирательство, то решение предугадать невозможно. Вам нужно будет обосновать все Ваши требования и не просто на словах, а с предоставлением соответствующих документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016