Что означает приостановление исполнительного дела и снятие ареста средств?

Здравствуйте.Пришло смс из банка..: Снятие ареста средств.Основание:Постановление о прекращении ИД..

Подскажите,что это значит? заранее спасибо.

, Яна, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

это значит что в связи с возбуждением исполнительного производства судебные приставы в прошлом арестовали ваш счет. Не знаю что было дальше, но сейчас, судя по пришедшей вам смс, это исполнительное производство окончено. При окончании исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обязан снять все наложенные им в рамках этого производства арест и запреты. Постановление о снятии ареста банк получил, арест снял, а вам отправил смс

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В отношении Вас было возбуждено исполнительное производство и наложены ограничения. По одной из причин указанных ниже исполнительное производство было прекращено и огранчения были сняты.

Статья
43. Прекращение исполнительного производства
1.
Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1)
смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или
признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом
другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут
перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим,
назначенным органом опеки и попечительства;
2)
утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника
совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных
действий);
3)
отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении
исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4)
в иных случаях, когда федеральным законом
предусмотрено прекращение исполнительного производства.
2.
Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в
случаях:
1)
принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного
документа;
2)
принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3)
утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между
взыскателем и должником;
(п. 3 в ред.
Федерального закона
от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
4)
отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5)
отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании
которого возбуждено исполнительное производство;
6)
прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом,
исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об
административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом,
выдавшими исполнительный документ;
7)
внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или
должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;
(п. 7 введен
Федеральным законом
от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
8)
если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно
перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации
ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на
основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг
возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит
применению в отношении этого ребенка.