8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность ООО в другом регионе посредством торгового агента без регистрации обособки

Добрый день. ООО на ОСНО зарегистрировано в Самаре. Заключили агентский договор от имени и за счет принципала в другом регионе. Средства от покупателей будут поступать на р/счет ООО. Так же ООО оплачивает аренду склада для агента. Не возникнет ли проблем с ИФНС? Может надо регистрировать обособку, но работники организации работать там не будут.

, Екатерина, г. Самара
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист

Налоговая ответственность обособленных подразделений
Согласно ст.107 НК РФ, за совершение налогового правонарушения ответственность несет организация. Поскольку обособленное подразделение таковой не является, права и обязанности возлагаются на головную организацию. Следовательно, к налоговой ответственности в случае нарушения законодательства обособленными подразделениями, будет привлечена организация, в состав которой входит данное подразделение.

Обособленные подразделения, выделенные на отдельный баланс, составляют внутреннюю бухгалтерскую отчетность, в состав которой могут входить:

Оборотно-сальдовые ведомости
Бухгалтерский баланс
Отчет о прибылях и убытках

В ИФНС обособленные подразделения бухгалтерскую отчетность не сдают. Бухгалтерские отчеты, включающие данные в целом по организации, в инспекцию по месту своего нахождения сдает головная организация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как доказать свою невиновность?
Добрый день! 4 года назад молодой человек продал авто по ДКП, сразу снимать с учета он не стал, т.к. продавал своему знакомому, который не торопился ее ставить на учет, и переоформлял договор каждые 10 дней. Знакомый также продал машину, в это время машина все также стояла на учете. Машину продали какому-то узбеку, который в том году попал в ДТП, страховки у него нет, машина на него не зарегистрирована, выплачивать он ничего не собирается. Пострадавший в этом ДТП договорился с ним в устной форме, что тот ему полностью компенсирует весь ущерб при ДТП. В итоге узбек не сдержал слово, и сказал что платить не будет и денег у него нет. Пострадавший обратился в ГАИ, узнал что на момент ДТП машина была зарегистрирована на моего мч, и пригласили в суд направив извещение на почту (как мы поняли его хотят обвинить в этом деле и заставить платить за ущерб и все расходы), но проблема в том, что мч уже 3 года как проживает, работает в другом регионе и никак не может явиться в суд. Что нужно делать в этой ситуации? Как доказать свою невиновность?
, вопрос №4058435, Екатерина, г. Москва
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016