8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор совместной деятельности ООО с физическим лицом, для строительства дома?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор совместной деятельности ООО на усн с физическим лицом на постройку дома. При этом получение прибыли только у ООО, соответственно и платить налоги будет только ООО, и возможно ли ООО заключать договора подряда?

, Марина, г. Иркутск
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Можно ли заключить договор совместной деятельности ООО с физическим лицом
Марина

согласно ст. 1041. Договор простого товарищества [Гражданский кодекс РФ]
1. По договору простого товарищества (договору о совместной
деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить
свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица
для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону
цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для
осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только
индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

исходя из понятий данной статьи, сторонами

договора совместной деятельности
Марина

могут быть токо, индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иркутск

Но участниками совместной деятельности могут быть как юридические лица, так и граждане. Особенность состоит в том, что если речь идет о совместной деятельности, целью которой является извлечение прибыли, то в совместной деятельности могут участвовать только юридические лица, занимающиеся коммерческой деятельностью, и индивидуальные предприниматели.. В случае, если договор о совместной деятельности заключается без цели извлечения прибыли, то такой совместной деятельностью могут заниматься любые физические и юридические лица.

В случае, если договор о совместной деятельности заключается без цели извлечения прибыли, то такой совместной деятельностью могут заниматься любые физические и юридические лица.
Марина

но у вас, строить дому физическому лицу будет ООО, так понимаю, и у ООО будет получение прибыли

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.11.2016