8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать деньги по исполнительному листу, если организация-должник находится в стадии ликвидации?

При получении исполнительного документа, мы направили его приставам, которые спустя 2 месяца вернули нам его без исполнения. В выписке из ЕГРЮЛ числится что должник находится в стадии ликвидации. Есть ли у нас какие-либо шансы получить наши деньги.

, Дарья, г. Томск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дарья! Во-первых, необходимо понять, о какой ликвидации идёт речь — по решению участников в соответствии с п.п. 1, 2 ст. 63 ГК РФ, или речь идёт об исключении из ЕГРЮЛ по инициативе налогового органа, либо это результат банкротства. От этого зависит порядок подачи вами заявлений о наличии кредиторской задолженности и иных действий. Но в любом случае возможность взыскания зависит от наличия активов у вашего должника, то есть источников возврата задолженности.

Удачи вам!

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Обратитесь письменно к ликвидатору ООО в выписке должен быть указан адрес, он в свою очередь поставить задолженность в реестр. Оплатить задолженность за счет имущества должника.

Также вы можете обратиться в арбитражный суд за признание должника — организации банкротом. Конкурсный упр. сможет найти имущество должника, тогда как ликвидатор может и утаить.

Здесь больше шансов получить ваши денежные средства, однако эта процедура платная.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Томск

а если есть решение суда о банкротстве и открытии конкурсного производства, претензию в адрес конк упр. писать?

Если вас в реестр кредиторов не включил конкурсный управляющий Вам СРОЧНО необходимо в арбитражный суд подать заявление о включении вас в реестр кредиторов, судья арбитражного суда включит вас в реестр кредиторов ООО.

Если вы не знаете включены ли вы в реестр, конкурсный не дает информацию перестрахуйтесь и обратитесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2016