8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка оформить несогласие на вывоз ребенка за границу, не имея оригинала свидетельства о рождении сына?

Отец живет в другом городе и на руках у него только копии документов( св-во о рождении и признание отцовства)

, Надежда, г. Омск
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Надежда, доброе утро!

Согласно ст.21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Что касается порядка подачи заявления, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 N 273, заявление подается лично в территориальный орган ФМС, также прилагается копия паспорта и предъявляется оригинал и нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.11.2016