Справку об алиментах должен лично забрать из другого города?

Наш новый пристав в другом городе. Утверждает что, кто то лично должен забрать справку об алиментах. Или он за свой счет ее будет высылать. Это как? Я, что обязана ехать в другой город за ней, каждые пол года?

И требует заявление(справка об алиментах)-какое именно?

, Анна, г. Майкоп
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый вечер.

Подаете по почте на имя старшего судебного пристава заявление о выдаче Вам указанной справки. В заявлении отображаете, чтобы выслали ее почтой.

Пристав обязан рассмотреть поданное заявление и дать по нему письменный ответ. В случае, если справка выслана не будет — обратитесь с жалобой в прокуратуру и в Управление ФССП РФ по Республике Адыгея.

Анна
Клиент, г. Майкоп

Спасибо. Нет ли у Вас ссылки на такое заявление?

Анна

В произвольной форме на имя старшего судебного пристава — начальника РОСП по (району города) от кого.

В тексте заявления указываете, что просите Вам выдать (справку об алиментах) и по какому адресу ее выслать.

Заявление обязательно отправляете почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За справкой ездить не нужно, да и пристав отправляет не за свой счт а за бюджетные денежные средства, поэтому обратитесь письменно к начальнику отдела — старшему судебному приставу с заявлением о том что пристав отказыывается выдать вам справку о задолженности по алиментам.

Заявление же он требует от вас о том что вы просите его выдать вам справку.

Напишите, это особого труда не составит, за то у вас будет письменное подтверждение того что вы обращались к приставу

С уважением Александр

Спасибо. Нет ли у Вас ссылки на такое заявление?
Анна

Пишется в свободной форме. ВСе данные о приставе, начальнике и адрес отдела есть на сайте фссп того субъекта где ведется производство

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Повторять все сказанное коллегами не буду. Дополню лишь, что информацию по исполнительному производству можно найти на сайте УФССП fssprus.ru

Там же, в зависимости от региона, можно найти и образцы документов.

С Уважением, Надежда.