Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой процент алиментов

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько процентов должны удерживать на алименты первой супруге, если имеется второй ребенок от второго брака?

28 Июля 2013, 11:42, вопрос №145752 Александр, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Александр, здравствуйте. Если первая жена взыскивала в суде алименты, то это 25 %, независимо от от того. что вы воспитываете второго ребенка. Единственное, что суд может уменьшить сумму, если вы сошлетесь на свое семейное положение, а именно воспитание второго ребенка. Но это только по усмотрению суда.
     

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
     1.
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей. 2.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
    материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств.


    28 Июля 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats