Какой процент алиментов

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько процентов должны удерживать на алименты первой супруге, если имеется второй ребенок от второго брака?

, Александр, г. Иваново
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Александр, здравствуйте. Если первая жена взыскивала в суде алименты, то это 25 %, независимо от от того. что вы воспитываете второго ребенка. Единственное, что суд может уменьшить сумму, если вы сошлетесь на свое семейное положение, а именно воспитание второго ребенка. Но это только по усмотрению суда.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 1.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей. 2.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.