8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и как подать в суд на банк за начисленный кредит?

Брал кредит в мае 200000 рублей, с процентной ставкой 29,702% годовых, как ни странно первые полгода были 63% годовых платил 11485 рублей. После 6 месяца нужно было принести справку НДФЛ, на уменьшение процентной ставки до 20%. Платил строго по графику 24 числа каждого месяца. Сегодня приношу справку, а мне говорят у вас 1 день просрочки, процентная ставка у вас будет 63%. Ничего не поняв попросил остаток задолженности и был просто поражен, сумма задолженности 203800 рублей, на вопрос с чего такая сумма. Ответ был просто поразителен, а это вы платили только проценты. На вопрос о полной стоимости кредита так ответ и не получил. Что касаемо просрочки тот же факт деньги на счет были внесены 24 числа, о чем свидетельствует чек, а так же смс уведомление на телефон, но дата списания денег произошла только 26 числа, о чем тоже свидетельствует смс уведомление. Что делать в таких случаях.

, Антон, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прочитайте внимательно договор. Условия исполнением обязательства по платежу является день зачисления денежных средств на счет или списание с вашего счета.

Каким образом вы вносили денежные средства непосредственно в кассу банка или через терминал банка или через другой банк.

Если платежи шли непосредственно напрямую через платежные точки банка кредитора то это уже вина банка в этом случае можно попробовать и оспорить данное действие и обязать произвести перерасчет кредита

С уважением Александр

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Казань

Конкретно по условиям оплаты там не прописано ничего, можно вносить через банкоматы, через кассу и банков партнеров, я все 6 месяцев вносил, через банк партнер и никаких проблем не возникало. Главный вопрос сейчас возник по процентной ставки, в договоре прописана одна ставка, в подпунктах другая и третья. Сумма уплаченных средств просто улетучилась 11485 руб. * 6 = 68910 рублей.

Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, в данном случае признавать условия договора недействительными в суд. порядке.

У Вас именно кредит или кредитная карты? Вероятнее всего, что кредитная карта, т.к. по кредитам таких % ставок не бывает.

Следовательно, если кредитная карта, то будут иметь место незаконные комиссии, страховка, о которых Вас не уведомили, но которые входили в сумму платежа, и их оспорить можно только в суд. порядке и взыскать сумму переплаты.

Направляйте претензию с требованием вернуть сумму переплаты по комиссия/страховке, далее следует отказ ( как правило) и далее в суд, делается расчет для суд аи доказываете все суммы переплат.

Если потребуется помощь — обращайтесь

0
0
0
0
Сумма уплаченных средств просто улетучилась 11485 руб. * 6 = 68910 рублей.
Антон

А график платежей был? или у вас все такие кредитая к4арта?

Антон
Антон
Клиент, г. Казань

Потребительский кредит, но снимал я наличные с карты и оплачиваю через нее, она без годовых обслуживание и прочих услуг. Вот и у меня возник потом вопрос. Что теперь мне делать направлять исковое заявление на банк? Написать претензию в ЦБ

Аксинья Швалёва
Аксинья Швалёва
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Антон!

В такой ситуации вам необходимо обратиться в суд о снижении процентной ставки и устанавливать ее, как казано ЦБ РФ, о снятии штрафных санкций, неустоейк, двойных процентов и иных санкций, котрые предусмотрел банк для вас.

Так как, практически каждым банком регулируется по-своему, линейка штрафов и неустоек и иных ценообразование зависит от банка, что бы нормализовать вашу ситуацию необходимо обратится с претензией в банк, если они отказывают во всем, то идти в суд.

Прикрепляю в файле вам мое решение суда, где ко мне обратилась клиентка со взятой суммой кредита 170 000 тысяч рублей, в результате банк требовал с нее выплаты в 2 000 0000 рублей в соответвии со всеми неустойками и штрафами, принятыми в этом банке. По исходу дела, мы убрали штрафы и все комисси, так как основной долг уже был выплачен, банк обязали выплатить денежные средства моей клиентки.

Если вам понадобиться помощь в грамотном составлении документов, вы можете обратиться ко мне.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте вот у меня так в быстро-деньгах займ просрочен, что делать и в Альфа банке кредитная карта на 15тысч
Здравствуйте вот у меня так в быстро-деньгах займ просрочен,что делать и в Альфа банке кредитная карта на 15тысч
, вопрос №2772110, лена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать с долгом перед банком от 2013 года, который был продан коллекторам в 2017 году?
Что делать с долгом перед банком от 2013 года, продан коллекторам в 2017 году? Прошу помочь в следующей ситуации. В Ноябре 2019 года узнаю от ФССП о наложенном аресте на основании судебного приказа от 22.05.2019 города Нижний Новгород. Предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере 125 054,42 рубля. Взыскатель: ООО "Кредит Инкасо Рус" Еду к судебным приставам, забираю постановление, еду в суд, 21.11.19 суд отменяет судебный приказ и я начинаю разбираться в ситуации о возникшем долге с ООО "Кредит Инкасо Рус". Что делать в данной ситуации, если о долге с 2013 года я не знала? В кредитной истории от 19.05.2015 года долга и данного кредита в данном банке нет. В кредитной истории от 2019 года фигурирует начало выгрузки кредитной истории ОТП банком: август 2015 – указано просрочка 1-5 дней, сентябрь 2015 – просрочка 30-59 дней, по апрель 2016 – идет просрочка, с Мая 2016 по Октябрь 2016 как будто бы идут платежи без просрочек (но я точно ничего не оплачивала), с Ноября 2016 по Июнь 2017 – опять просрочка, в Июле долг продан. Я сделала запрос о предоставлении подтверждающих долг документов в ООО "Кредит Инкасо Рус". Документы частично предоставлены (готова все предоставить). Но на мой взгляд, они не подтверждают сумму долга, второй момент, который меня смущает, это то что ОТП банк до 2015 года не выгружал кредитную историю именно по этому кредиту, начал ее выгружать только с Августа 2015 году и то что по счету в 2016 году проходили какие-то платежи, кто платил и за что – не понятно. (хотя до этого кредита, у меня был кредит в данном банке и он фигурирует в кредитной истории – как закрытый, я его выплатила). Какие конкретные действия мне необходимо предпринять в данной ситуации, чтобы решить данную ситуацию?
, вопрос №2624111, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если начальник на работников оформил кредит?
Постараюсь коротко. Ещё в 2009 году работала в организации в момент её кризиса. И начальница чтобы удержаться на плаву начала массово оформлять кредиты на сотрудников попала и я. Суммы были не маленькие. Чуть позже она перестала платить банкам. В тот момент её махинации были раскрыты было заведено уголовное дело суд арест всего что было у начальницы и срок, торги деньги направлены в банк. Прошло ещё пару лет как её посадили и начались нам (сотрудникам) сыпаться письма с огромными задолженностями. Банк подал иск только теперь в рамках гражданского дела на всех должников. И вот до сих пор это все длится. Арестовали жилплощадь, счета. Что делать и куда обратиться. За помощью уже даже не знаю. Куда идти.
, вопрос №2464371, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, вызывают в суд за неуплату кредита?
Подскажите пожалуйста,что делать если пришла повестка в суд за неоплаченный кредит?В имуществе имеется автомобиль(старая иномарка) и квартира которая в залоге по ипотеке.Ипотеку выплачиваю в сбербанк,а вот россельхозбанку уже давно не платил,нет возможности.Что делать и чего ожидать от суда?Как облегчить своё положение?Спасибо...!
, вопрос №1525230, Рустам, г. Тырныауз
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если после суда банк все равно звонит и требует погошения задолжности?
Подскажите позжалуйста что делать ? После просрочке по кредиту в пол года банк подал в суд, суд прошел без меня,меня не кто не уведомил.Суд вынес решение в пользу банка,постановление о взыскании переданно в службу судебных приставов.О том что я в базе должников я узнала чисто случайно,самостоятельно через онлайн.На следующий день я обратилась к приставу исполнителю и мы договорились от том что я бубу ежемесячно выплачивать по 3000т.р. т.к. больше материальных средст у меня нет.Спустя 4 месяца начали поступать звонки от сотрудников банка о том что их не устрайвает самма ежемесячного погашенния,и они угражают о взыскании имущества.Что делать?
, вопрос №819337, Оксана, г. Буденновск
2 ответа