8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача ходатайства на досрочное освобождение из колонии

Мой сын осужден по ст 228 ч.2 на 3,5года колонии общего режима.В марте 2016 судом был переведен по перережимке в колонию -поселение.Все время (что на общем режиме,, что в колонии поселении) работает, нет ни одного взыскания или штрафа , есть несколько поощрений,ведет образ жизни стремящийся к исправлению и досрочному освобождению .В сентябре 17 числа подал начальнику участку колонии поселения пакет документов на ст.80( замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания), только без даты,т.к.сказали что с датой не берут.Ждет уже 2.5 месяца комиссию по поддержке от колониии и подачи документов в суд, периодически спрашивая начальника о ней. На что не получает никакого ответа. Недавно при обходе обратился к БРИО (не знаю как правильно),сказав,что уже 2,5 месяца ждет комиссию.После чего его к себе вызвал начальник участка-поселения и сказал, что теперь освободится только звонком и жизни у него здесь больше не будет.Значит теперь у него могут появиться и взыскания.Помогите пожалуйста, подскажите что делать ,куда обратиться, как написать прошение.

Показать полностью
, марина, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Марина, установлен порядок обращения в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания на более мягкое. Если его ходатайство в установленные сроки не передано в суд сын может обратиться с жалобой к прокурору. В ней он может также указать об опасениях, о том, что администрация может умышленно, с целью опорочить его поведение привлекать его за дисциплинарные проступки.

Если будут наложены взыскания из также можно обжаловать, или заявить о них в суде при расссмотрении ходатайства. Но такому заседанию надо соответственно готовиться, где можно будет подтвердить факт неправомерно наложенных взысканий.

Здесь прокурору надо говорить и писать все, что происходит, или ждать милости у руководства администрации. Других выходов нет.

Ходатайство в суд напрямую может подать адвокат. Обратитесь за помощью или в своем городе или городе, где отбывает наказание сын.

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

3. Осужденный, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса. Администрация такого учреждения или органа не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию и о том, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В характеристике на лицо, которое на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы признано страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и которое осуждено за совершение в возрасте старше 18 лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, должны также содержаться данные о примененных к осужденному принудительных мерах медицинского характера, о его отношении к лечению. Одновременно с ходатайством такого осужденного в суд направляется заключение его лечащего врача. При наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя администрация учреждения, исполняющего наказание, направляет ее в суд, а также сообщает сведения о месте жительства потерпевшего или его законного представителя и иную информацию, обеспечивающую их своевременное извещение, если таковые имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 29.11.2016