Является ли завещание недействительным, если изменился адрес завещанной квартиры?

Добрый день. Мама составила на меня завещание (имущество - квартира). Потом она переехала, совершив договор купли-продажи. По поводу завещания она звонила двум разным нотариусам, оба ей сказали, что завещание менять не нужно, даже если адрес завещанной квартиры изменился. В прошлом месяце мама умерла. Сегодня я была на приеме у нотариуса (одного из тех, с кем она консультировалась), и мне сказали, что завещание недействительно! И мне придется вступать в наследство по закону. Но дело в том, что мой брат теперь тоже может претендовать на квартиру, а мама этого не хотела. Что делать? Правда ли, что завещание недействительно?

  • завещание
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Сегодня я была на приеме у нотариуса (одного из тех, с кем она консультировалась), и мне сказали, что завещание недействительно! И мне придется вступать в наследство по закону. Но дело в том, что мой брат теперь тоже может претендовать на квартиру, а мама этого не хотела. Что делать? Правда ли, что завещание недействительно?
Наталья

Здравствуйте Наталья, выложите пожалуйста завещание (Ваши личные данные можете скрыть)

Наталья
Клиент, г. Москва

Выкладываю скан завещания.

Наталья

Наталья, увы, но нотариус прав, так как мать завещала Вам конкретное имущество, которое на момент смерти уже ей не принадлежало.

Все остальное имущество, в том числе и новая квартира, будет делится между всеми наследниками (то есть между вами и братом)