Сдача корректирующей отчетности в налоговую

Добрый день,

Просьба уточнить, если мы сдали налоговую декларацию и ошибку допустили только в приложения по обособленным подразделениям, мы обязаны при подаче корректирующей отчетности сдавать ее в полном объеме или только листы, по которым допустили ошибку?

Если есть возможность написать статьи налогового кодекса где это указано.

Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
мы обязаны при подаче корректирующей отчетности сдавать ее в полном объеме или только листы, по которым допустили ошибку?
Анастасия

Здравствуйте Анастасия, сдавать надо полную декларацию

Если есть возможность написать статьи налогового кодекса где это указано.
Анастасия
Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию ипредставить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.