Можно ли отменить мировое соглашение, если его не исполняют в полном объеме?
Оформила на себя в банке потребительский кредит, чтобы дать подруге деньги в долг 800000 рублей. Составили у нотариуса договор займа. Она отдавала какое-то время, затем перестала, и я обратилась в суд и к приставам о наложении ареста на ее имущество. У нее оказался дачный дом в собственности, и, в рамках нашего дела, на него наложили арест в качестве обеспечительной меры по возврату займа. Тут она зашевелилась, на суде слёзно обещала все выплатить за два года, и я согласилась. Мы заключили мировое соглашение, по которому в течение первых 4х месяцев она выплачивает 400 т.р., а затем 20 месяцев выплачивает по 20 т.р. рублей до 5-го числа каждого месяца. За 4 месяца она выплатила 400 т.р., как было указано в мировом соглашении. Затем начала платить как зря – один месяц 16 т.р., второй 24 т.р., 3й месяц заплатила 20 т.р., но на день позже, т.е. 6-го числа. Дело в том, что я плачу кредит банку 5-го числа каждого месяц по 20 т.р. Меня заставляет нервничать эта ситуация. Я соглашалась на мировое, полагая, что будут стабильные четкие выплаты, а человек считает, что все нормально, т.к. у нее свои проблемы, и не всегда такая сумма есть!! Как мне быть? Могу ли я требовать всей выплаты оставшейся суммы единовременно посредствам реализации ее дачного домика приставами, так как человек не соблюдает в полной мере требования суда о мировом соглашении?? Или такие отклонения не считаются нарушением мирового соглашения, т.к. вроде с опозданием, но платежи производятся, и мне придется каждый раз гадать, заплатит она все и вовремя, или я выйду на просрочку в банке??
так как оно не исполняется, я могу требовать перерассмотрения мирового соглашения и всей выплаты?не понятно..что даст исполнительный лист? ее домик реализуют, а мне выплатят сумму? сумма долга 400000, примерная стоимость дачи - 400000-450000 р.