Чем регламентировалось принятие гражданства РФ, после распада СССР?

Согласно ФЗ от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 12.11.2012 N 182-ФЗ (действующая редакция, 2016) я, как и большинство граждан бывшего СССР не являемся гражданами РФ. Согласно этому закону и поправкам, мы должны пройти процедуру получения гражданства РФ до 1 января 2017 года, в ином случае в 3-х месячный срок покинуть территорию РФ. 1)Куда будут депортированы граждане не прошедшие процедуру получения гражданства РФ? 2)В этом случае выходит, что на нас распространяется никогда никем не отменёная конституция СССР и согласно ней мы не имеем права иметь двойное гражданство, а процедура получения гражданства РФ, без отказа от гражданства СССР будет считаться получением второго гражданства ?

, Андрей, г. Находка
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Согласно ФЗ от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О гражданстве РФ“ от 12.11.2012 N 182-ФЗ (действующая редакция, 2016) я, как и большинство граждан бывшего СССР не являемся гражданами РФ.
Андрей

А с чего вы взяли, что не являетесь гражданами РФ?

Андрей
Клиент, г. Находка

Никто никогда не принимал гражданства РФ. Официально гражданства СССР за всё время были лишены 26 человек. Сам лично, как и мои близкие и друзья, подавали заявления в МВД РФ, где были получены справки о том, что гражданства СССР не лишались и гражданства РФ не принимали

Сам лично, как и мои близкие и друзья, подавали заявления в МВД РФ, где были получены справки о том, что гражданства СССР не лишались и гражданства РФ не принимали
Андрей

Выложите такую справку пожалуйста?

Какой у Вас сейчас паспорт?