8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли ООО получать лицензию на дополнительное образование детей?

Добрый день, подскажите пожалуйста открылии ооо с основным видом деятельности дополнительное образование детей код оквэд 80.10.3.

на сегодня заключаем партнерское соглашение на проведение мастер-классов и кружков, партнеры предоставляют свои помещения, мы предоставляем своих учителей с дипломами и стажем не менее 10 лет педагогической деятельности

, наталья, г. Москва
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Реализация дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных общеразвивающих программ входит в Перечень образовательных услуг по реализации образовательных программ (пункт 16), подлежащих лицензированию в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 «О лицензировании образовательной деятельности».

Поэтому получение лицензии для такого вида образовательной деятельности необходимо.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, подскажите пожалуйста открылии ооо с основным видом деятельности дополнительное образование детей код оквэд 80.10.3.
наталья

Здравствуйте Наталья, да, получать лицензию Вам необходимо

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности
1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования),по подвидам дополнительного образования.
0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Добрый день, подскажите пожалуйста открылии ооо с основным видом деятельности дополнительное образование детей код оквэд 80.10.3. на сегодня заключаем партнерское соглашение на проведение мастер-классов и кружков, партнеры предоставляют свои помещения, мы предоставляем своих учителей с дипломами и стажем не менее 10 лет педагогической деятельности
наталья

Добрый день!

Наталья, во-первых, код 80.10.3 уже не применяется, т.к. сейчас применяется ОКВЭД 2.

Во-вторых, поскольку у Вас ООО «с основным видом деятельности дополнительное образование детей», то это нарушение ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 2)

п. 19) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

ООО относится к организация, осуществляющая обучение (ст. 31 закона).

Таким образом, ООО необходимо иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности по определению и в соответствии со ст. 91 закона.

К тому же Вам необходимо определиться с основным видом деятельности!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Лицензирование
Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр
Здравствуйте, нужно ли ИП получать лицензию или другое какое разрешение для собственного производства и продажи изделий из листового металла сделанного на ЧПУ? Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр.)
, вопрос №4093162, Чернова Анна, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016