Купил машину по доверенности с еще действующей страховкой, а полис ОСАГО бывший хозяин не отдал

Я гражданин ЛНР,купил машину у гражданина РФ по генеральной доверенности с правом совершать те или иные действия,в том числе и по страхованию.Страховка действительна до 30.06.2017 года(серия и номер полиса мне известны),но продавец не отдал страховой полис.Так же в этой страховке стоит ограничение на количество человек на управление данным автомобилем.Могу ли я как гражданин другого государства по доверенности запросить дубликат полиса.А затем по этому дубликату получить новый полис где будет указываться,что ограничение на количество водителей снято.И еще страховка заключалась в Волгоградской области в отделении РОСГОССТРАХ,могу ли я осуществить все выше перечисленные действия в другом регионе,например В Ростовской области.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
купил машину у гражданина РФ по генеральной доверенности с правом совершать те или иные действия, в том числе и по страхованию.
Инна

По доверенности нельзя купить имущество. Вам лишь передано право пользования, распоряжения имуществом, а собственником как был гражданин РФ так и остался. Полис ОСАГО оформляйте новый по месту своего учета.

Могу ли я как гражданин другого государства по доверенности запросить дубликат полиса.
Инна

Можете, так как у Вас есть доверенность.

А затем по этому дубликату получить новый полис где будет указываться, что ограничение на количество водителей снято.
Инна

Это выйдет примерно как новый полис, но все равно попробуйте.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При покупке автомобиля и переоформлении автомобиля на себя, действие ОСАГО предыдущего владельца для Вас прекращается, а предыдущий владелец может получить компенсацию за неиспользованные месяцы.

Удачи!