Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ограничить общение с ребенком

28 августа 2009г. я родила дочь в официальном браке не состою отец ребенка признавать не захотел (отказался), алиментов ни каких я не получаю. Я работаю и поднимаю ребенка одна. Моя мама (бабушка) последние 6 месяцев общается с отцом моего ребенка, наш детский садик на лето закрыли на ремонт, с ребенком сидит бабушка. Бабушка пока я на работе (без моего ведома и разрешения), позволяет встречаться отцу с дочерью, отдает с ней погулять и т.д. Имеет ли она на это право? Могу ли я запретить встречаться с моим ребенком? если да, то как? спасибо

28 Июля 2013, 10:01, вопрос №145534 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, это решает только суд основания ограничения родительских прав указаны в ст. 73 СК РФ   Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
    Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.  Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными учреждениями и другими учреждениями, а также прокурором.  Желаю удачи в решении вашего вопроса, надеюсь на оценку ответа

    28 Июля 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats