Можно ли оставить такую же транслитерацию в загранпаспорте, как у мужа?

Здравствуйте! подала заявление на загранпаспорт, при транслитерации фамилии возникло различие с транслитерацией фамилии мужа, вероятно ввиду постоянно меняющихся правил транслитераций министерством. Новый паспорт получаю в связи с замужеством. Можно ли оставить такую же транслитерацию как у мужа?

, Алина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Алина

Здравствуйте. Можно использовать транслитерацию мужа. Документ будет действителен.

Алина
Клиент, г. Москва

А как это сделать? в ФМС на просьбу изменить транслитерацию ответили, что это возможно только при наличии иностранных документов, оформленных заграницей.