Украли кредитную карту и воспользовались ею на aliexpress сайте, кто должен отвечать за кредит?

У меня украли кредитную карту на 20000 тысячь и воспользовались ею на aliexpress сайте. В полицию я обратилась,но пока безрезультатно,кто должен отвечать по кредиту перед банком?

, ольга, г. Владимир
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня украли кредитную карту на 20000 тысячь и воспользовались ею на aliexpress сайте. В полицию я обратилась, но пока безрезультатно, кто должен отвечать по кредиту перед банком?
ольга

Если виновное лицо будет установлено, тогда ответственность за возврат денежных средств лежит на виновном лице. Если виновное лицо не будет установлено, тогда по кредитному долгу перед банком будете отвечать вы.

С уважением!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае пока не будет установлен похититель и не доказана его вина платить кредит придется вам, после того как преступник будет установлен и вина его доказана вы сможете в регрессном порядке взыскать с него размер задолженности

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пока отвечаете по долгам Вы. После того, как вина подозреваемого будет доказана, то Вы вправе в регрессном порядке взыскать с виновного сумму использованную им плюс моральный вред, убытки, судебные расходы нанесенный Вам.

Удачи