8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли кредитную карту и воспользовались ею на aliexpress сайте, кто должен отвечать за кредит?

У меня украли кредитную карту на 20000 тысячь и воспользовались ею на aliexpress сайте. В полицию я обратилась,но пока безрезультатно,кто должен отвечать по кредиту перед банком?

, ольга, г. Владимир
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня украли кредитную карту на 20000 тысячь и воспользовались ею на aliexpress сайте. В полицию я обратилась, но пока безрезультатно, кто должен отвечать по кредиту перед банком?
ольга

Если виновное лицо будет установлено, тогда ответственность за возврат денежных средств лежит на виновном лице. Если виновное лицо не будет установлено, тогда по кредитному долгу перед банком будете отвечать вы.

С уважением!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае пока не будет установлен похититель и не доказана его вина платить кредит придется вам, после того как преступник будет установлен и вина его доказана вы сможете в регрессном порядке взыскать с него размер задолженности

С уважением Александр

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пока отвечаете по долгам Вы. После того, как вина подозреваемого будет доказана, то Вы вправе в регрессном порядке взыскать с виновного сумму использованную им плюс моральный вред, убытки, судебные расходы нанесенный Вам.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Дата обновления страницы 28.11.2016