Проживание жены в квартире

Проживание в квартире

Здраствуйте.пол года назад,я вернулся в квартиру,где не проживал уже много лет,мой сёстры тоже проживают за границей.в квартире живёт один отец,жильё не приватизированное.Пока отец жил один,он забил всю трёх комнатную квартиру мусором из помойки,я выкинул весь мусор и делаю там ремонт.также прописал в квартире двоих своих сыновей,одному два года,второму месяц,также в квартире находится моя жена,мать моих детей.за это время отец делает постоянные гадости,написал много заявлений на мою жену.теперь на мою жену подали иск в суд,а том что она вселилась в квартиру не спрося разрешения, мой сёстры тоже встали на сторону отца,и требуют у меня чтоб я дал разрешение на приватизацию,чтобы продать квартиру,и поделить деньги.

Вопрос что мне делать в этой ситуаций,как я могу продолжить жить в этой квартире с женой и детьми.разрешение на проживание жены само собой некто не даст.Что ты мне делать?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Иван.

Выселить вашу супругу из квартиры, в которой зарегистрированы вы, и ваши общие с ней дети, практически невозможно.

А вот что делать в плане приватизации и всего остального...

Здесь вам нужно встретиться со специалистом и очень серьезно подумать. Правовую позицию и тактику можно выбрать с учетом экономической эффективности для вас.

1) Например, вы можете «упереться» и возражать против приватизации (а такм и срок бесплатной приватизации истечет);

2) Или, если. скажем, в квартире прописано 4 человека — ваш отец, вы и ваши дети — дать согласие на приватизацию именно в таком составе, и вы получити в собственность 75% квартиры;

3) Наконец, вы можете до приватизации подать иск об определении порядка пользования жилыми помещениями, затем превратить квартиру в коммунальную, и уже тогда приватизировать свою площадь. Или не  приватизировать.

Вариантов борьбы довольно много, я указалтолько три самых основных

Нужно очень тщательно исследовать фактические обстоятельства по делу.

Боритесь за свои права до конца.
При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Окажу содействие на любой стадии.