8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание жены в квартире

Проживание в квартире

Здраствуйте.пол года назад,я вернулся в квартиру,где не проживал уже много лет,мой сёстры тоже проживают за границей.в квартире живёт один отец,жильё не приватизированное.Пока отец жил один,он забил всю трёх комнатную квартиру мусором из помойки,я выкинул весь мусор и делаю там ремонт.также прописал в квартире двоих своих сыновей,одному два года,второму месяц,также в квартире находится моя жена,мать моих детей.за это время отец делает постоянные гадости,написал много заявлений на мою жену.теперь на мою жену подали иск в суд,а том что она вселилась в квартиру не спрося разрешения, мой сёстры тоже встали на сторону отца,и требуют у меня чтоб я дал разрешение на приватизацию,чтобы продать квартиру,и поделить деньги.

Вопрос что мне делать в этой ситуаций,как я могу продолжить жить в этой квартире с женой и детьми.разрешение на проживание жены само собой некто не даст.Что ты мне делать?

Показать полностью
, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Иван.

Выселить вашу супругу из квартиры, в которой зарегистрированы вы, и ваши общие с ней дети, практически невозможно.

А вот что делать в плане приватизации и всего остального...

Здесь вам нужно встретиться со специалистом и очень серьезно подумать. Правовую позицию и тактику можно выбрать с учетом экономической эффективности для вас.

1) Например, вы можете «упереться» и возражать против приватизации (а такм и срок бесплатной приватизации истечет); 

2) Или, если. скажем, в квартире прописано 4 человека — ваш отец, вы и ваши дети — дать согласие на приватизацию именно в таком составе, и вы получити в собственность 75% квартиры;

3) Наконец, вы можете до приватизации подать иск об определении порядка пользования жилыми помещениями, затем превратить квартиру в коммунальную, и уже тогда приватизировать свою площадь. Или не  приватизировать.

Вариантов борьбы довольно много, я указалтолько три самых основных 

Нужно очень тщательно исследовать фактические обстоятельства по делу.

Боритесь за свои права до конца.
При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Окажу содействие на любой стадии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2013