Можно ли парковаться в два часа дня, если парковка запрещена с 24:00 до 7:00?

Здравствуйте.На днях припарковались в месте,где была табличка" парковка запрещена с 24:00 до 7:00 " перед канцелярским магазином,на тот момент было два часа дня.Мужчина,видимо охранник,по камерам проследил наш путь,нагнал у лифта здания,кое и было целью нашей поездки.Начал орать,покрывать матом,чтобы переставили машину.На мою резонную просьбу попросить вежливо и не кричать, я получила ещё большую агрессию,а когда проходила мимо него к выходу,он ,припугнув,сделал шаг в мою сторону.При это всё кричал,что он якобы управляющий этого здания,и сейчас вызовет эвакуатор,если не уберем машину.Есть обстоятельство - на месте парковки стоял шлагбаум, но справа от него висела вышеупомянутая табличка,которая,полагаю,распространялась на всю территорию.Но это ещё пол беды.Когда мы вернулись домой,обнаружили спущенное колесо.В шиномонтажной мастерской сказали ,что похоже на прокол от болта,гвоздя или проволоки,т.е. есть подозрение,что проткнул этот индивид.

Так вот,вопросы:

1.Могли ли мы так припарковаться ,учитывая все упомянутые условия?

2.Законно ли ставить шлагбаум около подобных магазинов?(много читала в интернете,что в большинстве случаев они стоят не законно).

3.Какие меры можно было предпринять в отношении этого мужчины?

4.Как доказать,что он прокол шину?(например,могут ли взять записи камер).

5.Учитывается ли причинения морального вреда?

Прилагаю примерный рисунок,чтобы лучше понять ситуацию:синим - таблички, красным - наш автомобиль,черным - остальные машины.

Огромное спасибо,заранее за ответ,ибо очень волнует этот вопрос.

  • схема
    .png
, Валерия, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

.Могли ли мы так припарковаться, учитывая все упомянутые условия?
Валерия

Можете, так как табличка запрещает только в определенное время

.Законно ли ставить шлагбаум около подобных магазинов?(много читала в интернете, что в большинстве случаев они стоят не законно).
Валерия

если земля в собственности или в аренде у магазина то законно

.Какие меры можно было предпринять в отношении этого мужчины?
Валерия

Игнорировать

.Как доказать, что он прокол шину?(например, могут ли взять записи камер)
Валерия

Если камеры покажут что это он проколол, то можете обратиться в полицию с заявлением о мелком хулиганстве в отношении него

.Учитывается ли причинения морального вреда?
Валерия

Если он Вас оскорбил и Вы это сможете доказать, то Вы можете требовать с него компенсации морального вреда

А считается ли доказательством акт о выполнении работы с мастерской?
Валерия

Конечно считается, но если кроме этого акта больше нет ничего, то ценность этого акта не велика, так ак из него не следует кто именно проколол шину

Валерия
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
1.Могли ли мы так припарковаться, учитывая все упомянутые условия?
Валерия

Да, имели право

2.Законно ли ставить шлагбаум около подобных магазинов?(много читала в интернете, что в большинстве случаев они стоят не законно).
Валерия

Да, вполне законно

3.Какие меры можно было предпринять в отношении этого мужчины?
Валерия

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности, но если честно шансов его привлечь я практически не вижу

4.Как доказать, что он прокол шину?(например, могут ли взять записи камер).
Валерия

А доказательства того что шина была проколота у вас есть?

5.Учитывается ли причинения морального вреда?
Валерия

в данном случае нет

Валерия
Клиент, г. Великий Новгород

А считается ли доказательством акт о выполнении работы с мастерской?там ведь указаны все проведенные операции.