8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положены ли военнослужащему дополнительные выплаты после регистрации брака?

Гражданский муж прапорщик,служит с июля 2016 , расписываться собираемся весной, к тому же мы ждем ребенка, положены ли выплаты для свадьбы? И связаны они с ежегодной материальной помощью или это будут дополнительные?

, марина, г. Калининград

Добрый вечер! Ранее действительно были выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости, но сегодня эта норма исключена. Будущий супруг может написать рапорт на получение мат. помощи, а после свадьбы и рождения ребенка написать еще один рапорт на получения дополнительной мат. помощи, этот рапорт будет разрешаться на усмотрение командира, возможно, что вопрос будет решен положительно.

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993 «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи»

1. Ежегодная материальная помощь выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), в размере не менее одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего.
2. Порядок обращения за материальной помощью, а также ее размер на соответствующий год исходя из бюджетных ассигнований, предусматриваемых на денежное довольствие военнослужащих в составе расходов федерального бюджета на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, устанавливаются Министром обороны Российской Федерации, руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, — соответственно в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, Генеральным прокурором Российской Федерации — в отношении военнослужащих органов военной прокуратуры, Председателем Следственного комитета Российской Федерации — в отношении военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
3. Военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. К сожалению данные выплаты (в связи с заключением брака уже отменены).

Ранее они были установлены приказом МО РФ № 200 от 2006 года

Выплата на обзаведение имуществом первой необходимости
277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется — выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более;
в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне исполнилось 45 лет 4 января, регистрация брака будет 26 апреля, могу ли я по старому паспорту пройти регистрацию брака?
Здравствуйте! Мне исполнилось 45 лет 4 января , регистрация брака будет 26 апреля , могу ли я по старому паспорту пройти регистрацию брака ?
, вопрос №4859500, Зара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли ребенок являться основанием для регистрации брака в день подачи заявления?
Здравствуйте. Хочу зарегистрировать брак. У нас есть общий ребенок, но в свидетельство о рождении отец не вписан. Будет ли ребенок являться основанием для регистрации брака в день подачи заявления?
, вопрос №4859288, Полина, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту( офицер), жена официально работает. Сейчас находится в декрете, ждем пополнения. Все выплаты которые ей положены в связи с рождением ребенка, она получила. Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы? И я участник СВО
, вопрос №4858459, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий, меня уволили по состоянию здоровья, категория Д, заболевание получено в период прохождения военной службы
Здравствуйте. Я военнослужащий, меня уволили по состоянию здоровья, категория Д, заболевание получено в период прохождения военной службы. Положена ли мне страховая выплата согласно ФЗ 306.
, вопрос №4858092, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли ей какие то выплаты?
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывший муж погиб на СВО. У нас есть дочь, 25 лет, рождена в браке. Положены ли ей какие то выплаты? И если да, то какие? У бывшего мужа, жива мать и есть сестры.
, вопрос №4857940, МАРИНА МИХАЛЬЧИК, г. Борисоглебск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2016