Оформление гендоверенности белорусу в России

Я гражданин Республики Беларусь, проживаю в России. В гости приезжает сын из Беларуси, гражданин РБ. Могу ли я оформить на него ген. доверенность на всё в нотариальных конторах России для сделок на территории Республики Беларусь?

, Сергей Засинец, г. Новороссийск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Я гражданин Республики Беларусь, проживаю в России. В гости приезжает сын из Беларуси, гражданин РБ. Могу ли я оформить на него ген. доверенность на всё в нотариальных конторах России для сделок на территории Республики Беларусь?
Сергей Засинец

Уважаемый Сергей, для получения ответа на этот вопрос Вам лучше всего обратиться к нотариусу. По аналогии возможно оформление доверенности в России, но ее необходимо будет тогда легализовать в Беларуси через Российское консульство, хотя может имеют место быть межгосударственные соглашения.