Ребёнка не пустили в туалет в детском магазине

В отдельном детском магазине ребёнку пять лет было категорически отказано в посещении туалета для персонала. Есть ли какие-то указы о посещении туалета детьми?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Есть ли какие-то указы о посещении туалета детьми?
Ольга

Законодательно этот вопрос не регулируется. Крупные торговые центры всегда в обязательном порядке оборудованы бесплатными туалетами для посетителей. А в других магазинах этот вопрос (пускать в туалет или нет, тем более в служебный) отдан «на откуп» персонала. Могли бы, конечно, проявить сочувствие к Вашему ребёнку, но… Увы, это стало редкостью…

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Больше спасибо за ответ!