Ребёнка не пустили в туалет в детском магазине
В отдельном детском магазине ребёнку пять лет было категорически отказано в посещении туалета для персонала. Есть ли какие-то указы о посещении туалета детьми?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Ольга!
Есть ли какие-то указы о посещении туалета детьми?
Ольга
Законодательно этот вопрос не регулируется. Крупные торговые центры всегда в обязательном порядке оборудованы бесплатными туалетами для посетителей. А в других магазинах этот вопрос (пускать в туалет или нет, тем более в служебный) отдан «на откуп» персонала. Могли бы, конечно, проявить сочувствие к Вашему ребёнку, но… Увы, это стало редкостью…
Больше спасибо за ответ!