8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор кратковременного найма жилого помещения

Как можно списать долг за квартиру, если договор был заключен на 3 месяца и договор был заключен в 2013 году в августе и срок окончился в ноябре, с той квартиры съехали сразу как закончился срок, а коммунальные услуги до сих пор приходят и там образовался долг в размере 150 тыс рублей, как действовать чтоб списать с себя квартиру и долг на какие законы орентироваться? Да еще квартиру давали как военнослужащиму

, Екатерина, городок. Хабаровск-43
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо выяснить кто собственник квартиры. С кем Вы заключали договор найма.? Обратитесь к собственнику с письменным заявлением о том, что бы они сделали перерасчет и сняли с Вас долг. Приложите к заявлению копию Вашего договора, в подтверждении его окончания. Заявление напишите в 2-х экземплярах, один сдайте, на втором поставьте отметку, что его у вас приняли. В заявлении укажите, если вопрос не будет решен мирным путем, то, Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав и интересов, где они понесут дополнительные судебные расходы. Они должны среагировать на Ваше заявление, если ответа не последует, то идите в суд с требованием о незаконном начислении платы за коммунальные услуги (или квартплаты).

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 28.11.2016