Договор кратковременного найма жилого помещения

Как можно списать долг за квартиру, если договор был заключен на 3 месяца и договор был заключен в 2013 году в августе и срок окончился в ноябре, с той квартиры съехали сразу как закончился срок, а коммунальные услуги до сих пор приходят и там образовался долг в размере 150 тыс рублей, как действовать чтоб списать с себя квартиру и долг на какие законы орентироваться? Да еще квартиру давали как военнослужащиму

, Екатерина, городок. Хабаровск-43
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо выяснить кто собственник квартиры. С кем Вы заключали договор найма.? Обратитесь к собственнику с письменным заявлением о том, что бы они сделали перерасчет и сняли с Вас долг. Приложите к заявлению копию Вашего договора, в подтверждении его окончания. Заявление напишите в 2-х экземплярах, один сдайте, на втором поставьте отметку, что его у вас приняли. В заявлении укажите, если вопрос не будет решен мирным путем, то, Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав и интересов, где они понесут дополнительные судебные расходы. Они должны среагировать на Ваше заявление, если ответа не последует, то идите в суд с требованием о незаконном начислении платы за коммунальные услуги (или квартплаты).

Удачи Вам.