Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданин Украины получил разрешение жить в России на 3г

Подскажите можем мы его оформить на работу в России .Как и куда мы должны отчитываться по этому работнику? заранее благодарна.

28 Июля 2013, 09:02, вопрос №145446 Наталья, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Добрый день Наталья!

    Рекомендую Вам обратиться в районный отдел Управления федеральной миграционной службы со всеми документами на иностранного гражданина во избежание штрафов. Там Вам все подскажут.

    Для сведения:

    Порядок оформления разрешения на работу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы.Подготовка пакетов документов

    Необходимо подготовить следующие пакеты документов:

    • на оформление разрешения на привлечение и использование иностранных работников;
    • на оформление разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства;
    Перечень необходимых документов

    Для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников работодатели, заказчики работ (услуг) или уполномоченные ими лица представляют в ФМС России или ее территориальный орган следующие документы:

    1) Заявление о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников, оформленное в соответствии с приложением № 1 к Административному регламенту, утвержденным приказом ФМС России, Минздравсоцразвития России, Минтранса России, Госкомрыболовства от 11 января 2008 г. № 1/4/1/2.

    Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращенных слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими.

    2) Копии следующих документов:

    для российских юридических лиц:

    свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

    свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации;

    для иностранных юридических лиц:

    свидетельства о регистрации юридического лица;

    свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации в Российской Федерации;

    свидетельства об открытии филиала и свидетельства о его аккредитации;

    разрешения на открытие представительства и свидетельство о его аккредитации;

    для индивидуального предпринимателя:

    свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;

    документа, удостоверяющего личность и место регистрации индивидуального предпринимателя;

    свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации.

    Внимание! 

    Работодатель, заказчик работ (услуг) вправе не представлять копии следующих документов: 

    1) Cвидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; 
    2) Cвидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации; 
    3) Cвидетельства о регистрации юридического лица; 
    4) Cвидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации в Российской Федерации; 
    5) Cвидетельства об открытии филиала и свидетельства о его аккредитации; 
    6) Разрешения на открытие представительства и свидетельство о его аккредитации; 
    7) Cвидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей; 
    8) Cвидетельства о постановке на учет в налоговом органе индивидуального предпринимателя по месту регистрации.

    3) Проект трудового договора или другие документы, подтверждающие предварительную договоренность с иностранными гражданами или зарубежными партнерами о намерении и об условиях привлечения иностранных работников. При этом условия оплаты и охраны труда иностранных граждан, их социального обеспечения и страхования определяются законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

    4) Документ об уплате государственной пошлины за выдачу работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников в размере 6 000 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника.

    Для получения разрешений на привлечение и использование иностранных работников судовладелец или уполномоченное им лицо представляют в ФМС России или ее территориальный орган следующие документы:

    1) Заявление о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников, оформленное в соответствии с приложением № 1 к Административному регламенту, утвержденным приказом ФМС России, Минздравсоцразвития России, Минтранса России, Госкомрыболовства от 11 января 2008 г. № 1/4/1/2.

    Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращенных слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими.

    2) Копии учредительных документов;

    3) Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

    4) Копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

    5) Копию документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя.

    6) Копию свидетельства о постановке судовладельца на учет в налоговом органе.

    7) Копию лицензии на перевозки морским транспортом грузов, или лицензии на перевозки морским транспортом пассажиров, или лицензии на деятельность по осуществлению буксировок морским транспортом.

    8) Проект трудового договора с иностранным работником, соответствующий законодательству Российской Федерации и международным договорам, участником которых является Российская Федерация.

    9) Документ об уплате государственной пошлины за выдачу работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников в размере 6 000 руб. за каждого привлекаемого иностранного работника.

    Внимание! 

    Работодатель, заказчик работ (услуг) вправе не представлять копии следующих документов: 

    1) Свидетельства о государственной регистрации юридического лица; 
    2) Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; 
    3) Свидетельства о постановке судовладельца на учет в налоговом органе; 
    4) Лицензии на перевозки морским транспортом грузов, или лицензии на перевозки морским транспортом пассажиров, или лицензии на деятельность по осуществлению буксировок морским транспортом.

    Для получения разрешений на работу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, работодатели, заказчики работ (услуг) или уполномоченные ими лица представляют в ФМС России или ее территориальный орган следующие документы:

    1) Заявление о выдаче разрешения на работу на каждого привлекаемого иностранного гражданина по форме, утвержденной приказом ФМС России от 25 декабря 2006 г. № 370.

    Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращенных слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими.

    2) Цветную фотографию иностранного гражданина размером 30 x 40 мм.

    3) Копию документа, удостоверяющего личность иностранного работника.

    4) Копию документа о профессиональном образовании, квалификации, полученных иностранным работником в иностранном государстве, или справку об эквивалентности такого документа российскому диплому (свидетельству) о профессиональном образовании.

    5) Медицинские справки, подтверждающие отсутствие у иностранного работника заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации (лепра (болезнь Гансена), туберкулёз, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид), а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

    6) Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу за каждого привлекаемого иностранного работника в размере 2000 руб.

    7) Копию специального разрешения на въезд иностранного гражданина на территорию, на посещение организации или объекта.

    Если копии документов представляются без предъявления подлинников, то они должны быть нотариально заверены.

    Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, копии которых представляются для получения иностранным гражданином разрешения на работу, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. В случае если документы составлены на иностранном языке, к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык. Если копии документов представляются без предъявления подлинников, то они также должны быть нотариально заверены.

    Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» федеральные органы исполнительной власти при предоставлении государственных услуг не вправе требовать от заявителя представления документов (информации), которые находятся в их распоряжении, а также в распоряжении иных государственных органов.

    В то же время данные документы могут быть представлены работодателем, заказчиком услуг (работ) по собственной инициативе одновременно с заявлением.

    К документам, находящимся в распоряжении иных государственных органов относятся:

    1. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, индивидуального предпринимателя, иностранного гражданина;

    2. свидетельство о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя, судовладельца);

    3. свидетельство о внесении записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;

    4. свидетельство о внесении записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателях;

    5. свидетельство об открытии филиала иностранного юридического лица и его аккредитации;

    6. разрешение об открытии представительства иностранного юридического лица и свидетельство о его аккредитации;

    7. специальное разрешение на въезд иностранного гражданина на территорию, посещение организации или объекта в случае, если для въезда данное разрешение требуется в соответствии с федеральными законами;

    8. лицензия на перевозки морским транспортом грузов, лицензия на перевозки морским транспортом пассажиров, лицензии на деятельность при осуществлению буксировок морским транспортом;

    9. документ, выданный соответствующим органом внутренних дел, подтверждающий обращение работодателя, заказчика работ (услуг) с заявлением об утрате или хищении разрешения на привлечение и использование иностранных работников, разрешение на работу.

    Подача заявлений

    Заявление о выдаче разрешения на привлечение и использование иностранных работников и заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, а также все необходимые документы, указанные в соответствующих перечнях, подаются уполномоченным представителем организации, осуществляющей в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, по доверенности. Срок оформления разрешения на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, — 30 дней.

    Получение разрешений

    При получении необходимо иметь при себе паспорт и доверенность от организации на получение в территориальном органе ФМС России.

    Для получения готовых разрешений на работу необходимо предоставить:

    • сертификат об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции),
    • справку об отсутствии заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на работу в Российской Федерации: лепра (болезнь Гансена), туберкулез, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид).

    28 Июля 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Наталья. Коллега замечательно описал порядок получения разрешение на работу, но вам это не требуется. Иностранный гражданин получивший разрешение на временное проживание освобождается от оформления разрешения на работу, и соответственно отчитывается о его приеме его на работу не требуется. Для него будут действовать те же требования что и для граждан России.

    29 Июля 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats