Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка по кредиту

Добрый день ! Я брала кредит пол года своевременно оплачивала но потом возникли проблемы сумма выплаты состолвляла 70 т сейчас ежемесячно выплачиваю от 3 до 5 т в течение так же полугода .... от банка не бегаю но мне пришло письмо что если не выплачу всю сумму то они подают в суд ....действитель ли это так и какие последствия меня ожидают ...заранее спасибо

28 Июля 2013, 08:53, вопрос №145438 третьякова ирина анатольевна, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Еще такой момент в наличие имееться грузовые машины ,имет ли право банк конфисковать их

28 Июля 2013, 13:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Добрый день Ирина Анатольевна!

    В случае ненадлежащего исполнения обязанности по внесению платы по кредитным договорам, Банк может расторгнуть досрочно с Вами договор, при этом он потребует вернуть всю сумму основного долга и проценты единовременно. Но Вы можете не давать согласие и ждать пока на Вас подадут в суд. В суде просите рассрочку платежа и уменьшение пеней, штрафов за допущенные просрочки в порядке ст 333 ГК РФ. Продолжайте платить и все будет нормально. Сходите на прием в договорной отдел Банка уточните их намерения.

    28 Июля 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Хуже всего если они Вас занесут в базу должников и направят сведения в БКИ — базу кредитных историй, стереть от туда данные очень сложно и в другом банке Вам потом могут отказать в выдаче кредита из-за плохой кредитной истории

    28 Июля 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    В случае подачи иска в суд. Банк имеет право наложить арест на известное ему имущество должника с целью исполнения им в дальнейшем обязательств. Так что лучше избавляйтесь от машин сейчас. Потом Банк может обжаловать Вашу сделку.

    28 Июля 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats