8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить платежный документ?

Добрый день! Собираемся получить налоговый вычет за квартиру, покупала ее моя мама в 2004 году, а квартира оформлена на меня. Из налоговой пришло письмо, что необходим платежный документ, подтверждающий, что мама платила эти деньги на тот момент, когда я была юридически недееспособна (мне было 8 лет). Мама не помнит, был ли такой документ, была сделка купли-продажи с 3 квартирами (мы продали одну квартиру и купили другую, те, у кого мы купили квартиру-купили у третьих людей, а третьи, в свою очередь-нашу первую). Есть договор купли-продажи, где написана стоимость и фамилия мамы, является ли это платежным документом, или нужен документ, который был пропущен через кассу банка? Где его можно восстановить и можно ли вообще его восстановить? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Саранск
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Юлия, добрый день!

Если денежные средства передаются наличными, то платежным документом будет расписка в получении денег.Деньги могли быть переведены с расчетного счета (сберкнижки) на расчетный счет (сберкнижку). Посмотрите внимательно какой способ расчетов предусмотрен в договоре купли-продажи. Скорее всего налоговая хочет видеть копию расписки в получении денег. К декларации Вы прикладываете договор купли-продажи и расписку (копии).

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саранск

Сейчас посмотрели договор, там была купля-продажа, и именно в договоре написано, что все люди в этой сделке получили сумму на руки, и подписи всех членов сделки, никакой расписки нет, в этом случае можно считать это платежным документом?

Юлия, добрый день! Если в договоре купли-продажи есть составляющие расписки — есть указание -на момент подписания настоящего договора такая -то сумма была полностью получена таким-то гражданином, то без расписки можно обойтись.

Если Вам отказали в налоговой по причине отсутствия платежного документа, то лучше найти продавца и получить от него расписку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.11.2016