Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если не покупать другую?
Здравствуйте. Мой отец вступил в наследство на квартиру в 2008 году на 2/3 доли. В 2013 году он по договору дарения стал собственником оставшейся 1/3 части квартиры. Сейчас мы хотим продать квартиру и купить другую квартиру с помощью материнского сертификата. Собственником в новой квартире он являться не может, т.к. она будет куплена с помощью мат.капитала. Нужно ли будет ему платить налог с продажи квартиры, если он покупать ничего не будет, а отдаст деньги с продажи своей дочери. Спасибо большое.