Нужно ли оформлять разрешение отца на вывоз ребенка за границу, если мы едем к нему в гости?

Здравствуйте. Я гражданка России, дочь 5 лет тоже гражданка России. Муж гражданство Молдовы, мы с ним официально в разводе. Хочу полететь с дочкой к мужу в гости,из Москвы в Кишинёв. Нужно ли оформлять согласие мужа на выезд/въезд дочери

, Надежда, г. Москва
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

В соответствие со ст. 20 ФЗ РФ № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Несовершеннолетний гражданин выезжает из РФ с одним из родителей, опекуном, попечителем. Согласие Вам не обязательно.