8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство общественного объединения о включении представителя в аттестационную комиссию

Добрый день! Второй год подряд наше Общественное объединение "общество владельцев маломерных судов" ходатайствует в соответствии с приказом № 262 МЧС России гл.2 п.2.10, о включении нашего представителя на правах наблюдателя в аттестационную комиссию по маломерным судам. Регистрируем наше ходатайство у секретаря главного государственного инспектора по маломерным судам, в соответствии со всеми сроками указанными в приказе по аттестации. В ответ тишина, в буквальном смысле этого слова. Вопрос - что мы можем предпринять в свою очередь. И при возможности ответьте развернуто, может мы в свою очередь где то допускаем возможность обходить наше законное право.

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Альберт Мурзин
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Сергей, здравствуйте.

Да уж, ну что поделаешь, в такой стране живем, а Родину, как известно, не выбирают.

Посоветую следующее.

В тексте ходатайства укажите на необходимость письменно ответа в установленные законом сроки. К примеру: «Решение по результатам рассмотрения настоящего ходатайства просим направить в установленный законом тридцатидневный срок по адресу:__________. В случае противном случае будем вынуждены обратиться с жалобой в __________ здесь укажите то, кем или чем будете „пугать“: вышестоящий орган, вышестоящее должностное лицо (я бы Пучкова указал), в прокуратуру или в суд).

Срок рассмотрения обращения — 30 дней с даты регистрации, в исключительных случаях указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, при этом о продлении срока рассмотрения обращения Вас обязаны уведомить.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

В случае нарушения сроков ответа на ходатайство, либо игнорирование, Вы вправе обжаловать такое бездействие, обратившись с соответствующим заявлением в вышестоящий орган или к вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.

Кроме того, ответственность за нарушение вышеуказанного закона предусмотрена административная ответственность.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан


Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административногоштрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Удачи!

С уважением, Мурзин А.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

Спасибо Вам большое за ответ, будем пробовать.

Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.11.2016