Статья 112

Здравствуйте. Меня признали потерпевшим по статье 112 средний вред здоровья. Сколько можно взыскать с виновного для примирения сторон? Спасибо.

, Максим, г. Славянск-на-Кубани
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Максим! Законом не обозначен не минимальный ни максимальный размер. Если данный вопрос обсуждается в досудебном порядке, то как правило учитывается характер повреждений, длительность нахождение в мед.учреждение, расходы которые вы понесли на лечение, если работаете также можно учесть потерянный заработок+ моральный вред, исходите из этих позиций и возможно вам будет легче определить ту сумму, которую вы считаете разумной.

Максим
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

Вот характер повоеждений.

Максим

вы не прикрепили информацию.