8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагаются ли налогом при продажи недвижимости не резиденты России?

какой налог с продажи квартиры стоимостью 4000000 рублей собственности более трех лет я должна заплатить если я гражданка Украины и не проживаю в России

, Тамара Михайловна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Тамара Михайловна!

Ставка налога по таким случаям составляет 30%.

Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации,
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Так вот у меня есть вопрос инвалиды второй группы облагаются этим налогом или нет?
Здравствуйте,сейчас есть налог на металл если здаешь металл больше чем на 250тыс. месяц.так вот у меня есть вопрос инвалиды второй группы облагаются этим налогом или нет?
, вопрос №4057822, Виктор, г. Москва
Семейное право
Значит 70м2 должны быть моими или я не прав?
Моя жена владеет 1/3 долей в частном доме.ее мать 2/3. Мы все проживаем в этом доме.На мои деньги площадь дома была увеличена с 60 м2 до 200 м2. Реконструкция.Теща проживает на своей половине-30 м2.на остальных метрах-мы с женой и детьми.В случае развода на какую долю я могу претендовать?с одной стороны сделок с недвижимостью не было.при увеличение площади доли остались прежние.с другой стороны площадь увеличилась в 3 раза.а это совместно нажитое имущество. Мои мысли следующие-увеличение площади составило 140 м2.значит 70м2 должны быть моими или я не прав?подскажите.
, вопрос №4056907, вадим, г. Волгоград
Исполнительное производство
Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего?
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на электронную почту. На гос.услугах ничего нет. Я живу не в России , но собирался приехать в следующем месяце. Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего? Спасибо
, вопрос №4056753, Аникита, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016