8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если мать не дает ребенку видеться с отцом и сестрами?

Что делать,если мать препятствует отцу видеться с их восьмилетним ребенком? Ребенок последние 1,5 года жил с отцом. Помимо этого ребенка есть еще старшие сестры. Когда на меня ( среднюю дочь),шли элементы в том году и я их не получала в руки, я рассказала все папе. Он обратился в суд. Теперь мать обозлилась и не дает ребенка ни кому. Ни сестрам, не бабушки с дедушкой и отцу тоже не дает. Мать выпивает каждый день, все-время занята работой. Ребенок находится сейчас у отчима мамы, который позволяет при ребенка материть отца и сестренок. У папы же ребенок всегда был приучен к дисциплине. Ходил на футбольную секцию, каждый день занимался уроками. А теперь за ним досмотра нет. У нас уже прошел суд, никакого решения он не вынес. Ребенка нам дают лишь на некоторое время и опять забирают. Он очень к нам хочет. Когда мы со старшей сестрой пытались его забрать от маминого отчима, он нас ударил, за что ему ничего не было. Ему все сходит с рук! Нам надоела эта несправедливость. Мы бьемся об стену,которую невозможно разбить. Целью матери сейчас является как можно больше досадить отцу. Она совсем не думает о душевном состоянии ребенка. Куда нам еще бежать?!

Показать полностью
, Алёна,
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алена. О каком решении идет речь?

У нас уже прошел суд, никакого решения он не вынес.
Алёна

Чтобы дать ответ, мне нужно знать, что достигнуто на данный момент.

0
0
0
0
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Посмотрите стю. 66 СК РФ.

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Куда нам еще бежать?!
Алёна

Обратитесь в органы опеки, объясните, что не хотите жить с отчимом, что мама пьет и детьми не занимается.

Какое решение вынес суд? Просил ли Ваш отец определить место жительства детей с ним или он просил только определить порядок общения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2016