8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на продление срока подачи апелляционной жалобы

я обжаловала в суде решение пенсионного органа отказавшего в назначении мне трудовой пенсии досрочно. Решением суда было признано удовлетворить мою жалобу. но теперь пенсионный орган подал ходатайство о продлении срока подачи апелляционной жалобы. как мне возразить

, Грехова Елена, г. Екатеринбург
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Елена! Подсказать Вам возможные контраргументы, не зная доводов, на которых основано ходатайство о восстановлении пропущенного срока, довольно-таки сложно (возражать-то надо против конкретных доводов). Но, если в общем плане, то можно сослаться, во-первых, на то, что срок апелляционного обжалования составляет в настоящее время 1 месяц (а не 10 дней, как то было раньше), и пропустить такой большой срок по уважительной причине довольно сложно. Во-вторых, УПФ является юридическим лицом, т.е. организацией, в которой работает довольно много сотрудников (и в юротделе в частности), поэтому возможные ссылки на то, что жалобу не удалось подать вовремя вследствие болезни кого-то из сотрудников, нахождения его в отпуске и т.п. не могут являться уважительными причинами, т.к. всегда есть возможность поручить составление апелляционной жалобы другому сотруднику.

В любом случае Ваши возражения должны быть оформлены в письменном виде.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016